Глава Чукотки призвал земляков помочь затопленному Алтаю

24 июня 2014, 13:43, ИА Амител

Губернатор Чукотки Роман Копин обратился к жителям округа с просьбой оказать помощь жителям пострадавшего от наводнения Алтайского края, пишет "Российская газета".

- Стихийное бедствие снова требует от граждан нашей страны объединения усилий в оказании помощи своим соотечественникам. Сегодня в Алтайском крае сотни людей остались без жилья после эвакуации из своих домов. В особенности помощь требуется детям. Им необходимы одежда, обувь, предметы личной гигиены, постельные принадлежности, - сказал Роман Копин.

По последним данным ГУ МЧС Алтайского края, в регионе остаются подтопленными более 100 домов. Свыше 300 человек расселены по родственникам и пунктам временного размещения.

Как отмечают спасатели, гидрологическая обстановка в бассейне Оби постепенно стабилизируется.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров