В Алтайском крае прокуратура выявила нарушения при установлении тарифов на услуги ЖКХ

26 июня 2014, 17:13, ИА Амител

Прокуратурой Панкрушихинского района проведена проверка соблюдения законодательства при установлении тарифов на услуги ЖКХ. Установлено, что плата за предоставленные услуги по водоснабжению ООО "Панкрушихинское МОКХ" начисляется в нарушение требований действующего законодательства. Об этом сообщили сегодня, 26 июня, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края. 

Тариф на водоснабжение в управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов не утвержден. Плата начислялась на основании Решения Панкрушихинского сельского Совета депутатов Панкрушихинского района от 05.04.2010 № 60 "Об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые МУП "Панкрушихинское ЖКХ" на территории Панкрушихинского района", которое устанавливало тарифы для иной организации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении директора ООО "Панкрушихинское МОКХ" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 14.6. КоАП РФ.  По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении директор привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

В настоящее время ООО "Панкрушихинское МОКХ" направлены документы в управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов для утверждения тарифа на водоснабжение в соответствии с требованиями законодательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров