Барнаульцам дают советы о том, как защититься от гнуса

30 июня 2014, 12:34, ИА Амител

В связи с нашествием кровососущих насекомых, наблюдаемом на Алтае, сегодня, 30 июня, пресс-центр барнаульской мэрии со ссылкой на сайт Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, опубликовал советы как защититься от гнуса. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ними ознакомиться:

Чтобы обезопасить себя от укусов комаров, необходимо перед выходом на прогулку нанести на одежду или на тело репеллент (согласно инструкции на флаконе). Для защиты детей от комаров можно использовать репелленты "Редэт-детский", "Антоша", "Тиль", "Офф-детский", "Комарант" и др. Взрослым можно порекомендовать ряд более сильных репеллентов: "Редэт", "Бибан", "Аутан"- крем, салфетки, "Пикник-антикомар", "Москитол" и др.

Для предупреждения залета комаров в жилые помещения следует обтянуть форточки противомоскитной сеткой, на дверь повесить полог, обработанный репеллентом с наружной стороны. При обнаружении комаров в жилом помещении их можно уничтожить с помощью электрофумигатора с последующим проветриванием помещения. На дачных, садовых участках ёмкости для полива необходимо закрыть полиэтиленовой пленкой, чтобы предотвратить выплод комаров, также следует своевременно скашивать траву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров