Барнаульский спортсмен победил на домашнем отборочном этапе турнира «Red Bull King of the Rock» по стритболу

09 июля 2014, 08:42, ИА Амител

В Барнауле состоялся турнир по стритболу в формате 1×1. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Барнаульский спортсмен победил на домашнем отборочном этапе турнира Барнаульский спортсмен победил на домашнем отборочном этапе турнира Это был отборочный этап соревнований "Red Bull King of the Rock" и "Red Bull Queen of the Rock" (в первом турнире, как следует из названия, выступают мужчины, во втором – представительницы прекрасной половины человечества). За путевку на финал, который состоится в Казани, в столицу Алтайского края съехались "уличные бойцы" из Новосибирска, Новокузнецка, Кемерова, Горно-Алтайска и других городов Сибири. Соревнования проходили в паркинге ТЦ "Огни", продлившись более пяти часов.

В полуфинальных соревнованиях у мужчин встретились барнаульский стритболист Евгений Валин и Даниил Бобровский из Новосибирска, а также еще один новосибирец Дмитрий Плисов и воспитанник алтайского баскетбола Сергей Некрасов, ныне живущий в Санкт-Петербурге. В первом полуфинале с преимуществом в 4 очка победу одержал Валин, дожав своего оппонента в концовке. Второй матч проходил в жесткой борьбе и в основное время победителя не выявил, а в овертайме сильнее оказался Плисов. Таким образом, в финале зрители увидели классическое по меркам большого баскетбола "сибирское дерби" Барнаула и Новосибирска.

Игра проходила с преимуществом нашего земляка, однако за пять секунд до конца Дмитрию Плисову удался точный трехочковый бросок, нивелировавший разницу в счете. Зрители уже были готовы к овертайму, однако на последних секундах Евгений Валин успел провести собственную результативную атаку и тем самым вырвать победу. Тем не менее, и его соперник, и оба полуфиналиста также получили право выступить в казанском финале. Как и финалисткам женского турнира – новосибирской спортсменке Кристине Красавиной и уступившей ей в финале Милане Мизуновой.