Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

США выделят Молдавии более $31 млн на развитие демократии

, ИА "Амител"
 США выделят Молдавии более $31 млн на развитие демократии и поддержку экономики. Об этом сообщил на слушаниях в сенатском комитете Конгресса США по иностранным делам Джеймс Петтит, чья кандидатура предложена президентом Бараком Обамой на пост посла Соединенных Штатов в данной республике, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы уверены, что европейская интеграция — это лучший путь для Молдавии к безопасности и процветанию", — сказал Петтит. Он отметил, что США хотели бы видеть республику "демократичным, экономически успешным государством, прочно связанным с Европой, с признанными международным сообществом границами и эффективным, ответственным правительством".

"В этом году Соединенные Штаты в качестве помощи выделят Молдавии более $31 млн", — заявил Петтит.


Комментарии

16.07.2014 11:47
- гость -

Бедная Молдавия...

16.07.2014 11:49
пистолет

согласен с гостем, попали молдавашки

16.07.2014 11:50
- гость -

Как! Опять на демократию?!!!!!!!! По украинскому сценарию, наверное!

16.07.2014 11:51
Morena

"демократичным, экономически успешным государством..." Украину вы уже сделали такими

16.07.2014 11:51
Мадам

Молдаване и так все на заработках в России! И еще оттуда беженцы поползут? Оно нам надо?

16.07.2014 11:51
- гость -

Майдан переезжает к молдаванам...

16.07.2014 11:51
- гость -

понеслось. скоро и там война...

16.07.2014 11:52
Serg 1

Morena
зарегистрированный
16 июля 2014 г.
11:51

они уже много кого сделали такими...

16.07.2014 12:04
- гость -

- гость -
16 июля 2014 г.
11:47 +100500 попали молдаване

16.07.2014 12:07
- гость -

Какую экономическую нишу в ЕС может занять молдавия? никакую.

16.07.2014 12:07
Зануда

бойтесь данайцев, дары приносящих (С), что ж они все так обеспокоены этой демократией? и почему эту демократию необходимо так спонсировать? да еще вблизи границ России? озаботились бы озеленением Африки лучше....

16.07.2014 12:10
1

Serg 1
16 июля 2014 г.
11:52
они уже много кого сделали такими...
-------------------
Согласен, но исключительной нации нести в одиночку тяжкий крест демократизации народов мира очень тяжело.

Благо, что печатный станок работает без поломок, хотя он не всегда помогает донести ценности демократии до умов реципиентов.

И когда пряник не действует, в ход идёт демократический кнут:
http://newsland.com/news/detail/id/721744/


16.07.2014 12:12
- гость -

Пару мулей кинут, а когда признаки "демократии" (как на 404 появятся) кинут сухпайка.

16.07.2014 12:18
- гость -

Он отметил, что США хотели бы видеть республику "демократичным, экономически успешным государством, прочно связанным с Европой,

и что же нам скажет ну хотя бы вики про экономику молдавии?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EB%E4%E0%E2%E8%FF#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0

16.07.2014 12:25
- гость -

Беднейшая страна Европы. Они и 31 лям будут рады попилить. Правда, никто не говорил, что всем достанется.

16.07.2014 12:55
- гость -

Щаз они их демократизируют, сделают еще один майдан, а так как там наши миротворцы опять будут на Россию наплывать. Блин достали уже пендосы, лучше бы занимались проблемами белых и гетеросексуалов у себя, а то скоро это будет самое ущемленное меньшенство в штатах.

16.07.2014 12:58
- гость -

Какую экономическую нишу в ЕС может занять молдавия?

частично румынскую...