Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чубайс: Россия станет нанолидером

, ИА "Амител"
У России есть реальные шансы войти в число мировых лидеров в области нанотехнологий к 2020 году: это мнение высказал председатель правления ООО "УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс, выступая во вторник на открытии наноцентра в подмосковном наукограде Дубна. Его слоа цитирует Ридус.

Для того, чтобы присоединиться к странам-лидерам — по данным Чубайса, их в мире 6 или 7 — Россия должна выйти на 2,5-3% мирового рынка наноиндустрии. Объем этого рынка, отметил Чубайс, измеряется сотнями миллиардов и триллионами долларов.

Еще в момент создания РОСНАНО, сказал Чубайс, руководство страны поставило целью прорыв в лидеры мировой наноиндустрии. Чубайс сказал, что по оценкам международных аналитиков Россия в этом секторе за последнее время сделала большой шаг вперед практичекси с нуля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чубайс также отметил, что цель будет достигнута, если тот темп, который взят на сегодня страной, будет удержан, если палки в колеса будут совать поменьше, и если удастся преодолеть логику, что любое доброе дело должно быть наказано.

Наноцентр в Дубне — восьмой по счету наноцентр сети управляющей компании РОСНАНО, его бюджет составляет около 2 миллиарда рублей, включая софинансирование РОСНАНО в размере 1,1 миллиарда рублей.

Чубайс поблагодарил за сотрудничество администрацию Московской области и города Дубны, и Объединенный институт ядерных исследований, расположенный в наукограде. Зампред правительства Московской области Денис Буцаев сказал, что в планах областного правительства — открыть наноцентры в каждом из восьми подмосковных наукоградов.


Комментарии

16.07.2014 15:45
- гость -

Пишите чётчте букву "Л". А то прочитал "станет нанопидером"

16.07.2014 15:46
- гость -

Квачкова на него нет.

16.07.2014 15:47
- гость -

наномозг вещает

16.07.2014 15:47
РДГ

Рыжая тварь!

16.07.2014 15:50
- гость -

россеяния уже давно стала оНано-лидером

16.07.2014 15:50
- гость -

Если надо-станет.

16.07.2014 15:52
гостья

О-О-О!!!! До 2020 года я не доживу! Че так долго ждать счастья-то? А пораньше никак, не?

16.07.2014 15:52
- гость -

Чубайсу пора за новодворской, причем давно уже, для распада на наночастицы

16.07.2014 15:54
- гость -

им там не надоело на китайские подвальные изделия клеить свои наклейки?

16.07.2014 16:01
Navy

Чубайс вхож в Бильдербергский клуб, никто в России ничего с ним поделать не может: ни уволить, ни посадить...

16.07.2014 16:03
- гость -

Сумел же Рыжий Обаму переплюнуть с его "региональной державой".

16.07.2014 16:04
Правдофил

Нанолидер - это лидер, которого никто не видит.
Ну и заголовок.

16.07.2014 16:06
- гость -

а еще у него наносовесть

16.07.2014 16:07
- гость -

Navy
16 июля 2014 г.
16:01
Вывод: отпустить Квачкова...

16.07.2014 16:08
1

Правдофил
зарегистрированный
16 июля 2014 г.
16:04
Нанолидер - это лидер, которого никто не видит.
-------------------
Ну почему же, рыженькая головка видна издалека.
Чем вы так насолили местным ребятишкам, что у них развилась болезнь филяфобия?

16.07.2014 16:11
- гость -

Нано-приватизатор России, ваучерный мошенник, решил нам рассказать
что будет. Сыты мы чубайсом, ох как сыты

16.07.2014 16:18
- гость -

гость -
16 июля 2014 г.
15:45 и 15:50

Могу точно сказать что нано-3,14 грозит стать только таким как вы,
а Россия выстоит и не таких чубайсов видала

16.07.2014 16:22
- гость -

толя Ржавый жгёт

16.07.2014 16:23
- гость -

а Ржавый станет нанопи

16.07.2014 16:28
- гость -


Коммунизм в 1980 году и отдельную квартиру каждой семье в 2000 году нам уже обещали...

16.07.2014 16:29
- гость -

опять чубака деньжат содрать решил

16.07.2014 16:30
- гость -

- гость -
16 июля 2014 г.
16:28

обещать жениться не значит жениться!

16.07.2014 16:35
СашОК

Этого нано-дельца нужно отправить на реал-нары на макро-срок!

16.07.2014 16:45
гость

..... когда чубайса повесят

16.07.2014 16:53
- гость -

какой лидер? пенсии платить нечем лидеру...

16.07.2014 17:43
- гость -

Да будет свет сказал электрик, а сам обрезал провода!!!

Загрузка...