Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Задержаны двое подозреваемых по делу о крушении поезда в Москве

, ИА "Амител"
Правоохранителями установлен первый подозреваемый по делу о крушении пассажирского поезда в Москве на перегоне между станциями "Парк Победы" и Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии. По информации LifeNews, речь идет о служащем ГУП "Московский метрополитен".

По версии следователей, помощник дорожного мастера 3-й дистанции Службы пути должен был проверить правильность установки стрелочного механизма на пути после ремонта, но попросту не выполнил свои обязанности. Вероятно, из-за вибрации, вызванной прохождением многотонных поездов, плохо закрепленная стрелка отклонилась от своего изначального положения и направила поезд в стену тоннеля.

Сотрудник метро на первом же допросе признался следователям в том, что не проверил состояние стрелки. В ближайшее время он будет задержан согласно статье 91 УПК России. Также в ближайшее время будут проведены допросы всех руководителей и ответственных лиц подрядных организаций, которые по контракту проводили плановые работы на отрезке пути, где произошло ЧП.

Как уже сообщало ИА "Амител", трагедия, произошедшая в Москве накануне, 15 июля, унесла жизнь более 20 человек. В больницах находятся 136 человек, 40 из них в реанимации. Среди пострадавших один ребёнок, а также 11 иностранных граждан.


Комментарии

16.07.2014 14:14
Гонец из Пензы

помощник мастера - какая прелесть!
и много ещё там таких останется работать?

16.07.2014 14:21
- гость -

Горе конечно! Но бросается в глаза из 21 погибшего 11 иностранцы - в Москве русских уже меньше половины? или 11 из 140?

16.07.2014 14:29
Вит

Ну вот и стрелочник нашёлся!!!

16.07.2014 14:32
Гонец из Пензы

14:21
давно в Москве не были?

16.07.2014 14:32
- гость -

А зачем там стрелка в стену тоннеля?

16.07.2014 14:38
- гость -

- гость -
16 июля 2014 г.
14:32
А вот этот вопрос уже не к стрелочнику....

16.07.2014 14:42
Комиссар

А зачем там стрелка в стену тоннеля?

Потому что там пойдет отвод на строящуюся станцию. Читайте новости не только на АМИКЕ

16.07.2014 14:43
- гость -

Как в русской поговорке - стрелочник оказался крайним.

16.07.2014 14:47
- гость -

Комиссар
16 июля 2014 г.
14:42
И что, решили таким образом ускорить строительство этого отвода...

16.07.2014 15:13
- гость -

Отлично!!!
Помощник мастера!, а техника после уборки стрелки не виновата???
Вообще то должна быть целая служба, представитель которой принимает ответственные работы не на глазок, а с применением современных приборов, проверяющих качество сварки и т.д. и т.п.
Во истину стрелочник виноват(((

16.07.2014 15:14
- гость -

а техничка после уборки ...

16.07.2014 16:29
- гость -

=
гость
14:43
Виноват, конечно, не стрелочник, а ....

16.07.2014 16:54
- гость -

Ответ на неисправность путей.
http://www.echo.msk.ru/blog/smolostvov/1360242-echo/

16.07.2014 16:57
- гость -

По делу об аварии в метро задержаны два человека, которые закрепили стрелочный механизм проволокой
В СКР заявили, что поезд мог сойти с рельсов из-за того, что стрелочный механизм зафиксировали ненадлежащим образом - проволокой, которая порвалась.

«Сами работы были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов»
http://russian.rt.com/article/41036