Алтайские спасатели сняли со скалы разбившегося парапланериста

04 августа 2014, 08:46, ИА Амител

Разбившегося в районе Курайского хребта Республики Алтайпарапланериста наконец-то сняли со скалы. 2 августа спасателями обнаруженный парапланерист, предположительно житель г. Мажга (Удмуртия), снят со скалы и транспортирован в базовый лагерь спасателей. Затем на вертолете МИ-8 его доставили в г. Горно-Алтайск.

Также проводилась аэроразведка местности с целью поиска четвертого туриста. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай, с 1 августа проводятся повторные поисковые работы участника незарегистрированной тургруппы из г. Курска, пропавшего 22 июля. Группа движется по маршруту от базового лагеря спасателей у озера Ак-Кем – перевал Анна – село Акташ.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 26 июля при проведении полетов дельтапланов участниками туристической группы в районе н.п. Курай Кош-Агачского района Республики Алтай 4 дельтапланериста сильным порывом ветра были унесены в район Курайского хребта.

Утром 27 июля начались поисковые работы. В этот же день двое из пропавших  вышли на связь со спасателями, эвакуированы и доставлены  в село Курай Кош-Агачского района.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров