Фонтан у Театра Драмы в Барнауле отремонтируют за 2 млн рублей

04 августа 2014, 14:34, ИА Амител

Фонтан у Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина в Барнауле отремонтируют за два миллиона рублей. Средства на проведение реконструкции выделены из городского бюджета.

В рамках предпринятой реконструкции планируется построить новое технологическое помещение, в котором разместятся новые насосные установки, а также насос для фильтрации воды, произвести замену сетей оборотного водоснабжения фонтана.  В соответствии с заключенным муниципальным контрактом подрядчик, ООО "Атлантика", приступил к выполнению работ.

Как сообщили сегодня, 4 августа, в пресс-центре администрации Барнаула, в настоящее время в фонтане по ул.Молодежной, 15ф установлены погружные насосы. В случае нарушения изоляции электрической части насоса это может угрожать безопасности населения.

Также в случае поломки насосного оборудования фонтана его ремонт возможен только после полной откачки воды из чаши фонтана, что не позволяет в кратчайшие сроки устранять неисправность оборудования и обеспечивать работу фонтана во время проведения многочисленных мероприятий, проводимых на площади Сахарова.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров