В результате урагана в Новосибирской области пострадали несколько человек

15 августа 2014, 14:44, ИА Амител

В результате урагана в Новосибирской области в среду пострадали несколько человек.

Как передает Сибкрай , дерево, переломившись пополам, упало на машины у дома по адресу Комсомольская, 3. В этот момент мимо проходила женщина с маленькой девочкой, их "накрыло" ветками. "На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение. По предварительной информации, женщина получила травму бедра. Ребенок не пострадал", – сообщили в управлении МВД по Новосибирской области, уточнив, что у пострадавшей перелом.

Как сообщает "Весь Искитим", в Искитиме травмы различной степени тяжести при штормовом ветре получили 24-летняя женщина с двухлетним ребенком, оба были госпитализированы. По данным издания,  малыш получил черепно-мозговую травму, врачи оценивают состояние пострадавших от стихии как удовлетворительное.

По данным метеорологов, скорость ветра в Новосибирске в среду достигала 24 метров в секунду. Шторм наделал немало бед в городе и за его пределами. Так, по сообщениям в социальных сетях, в нескольких районах мегаполиса упавшие ветки повредили автомобили. Более серьезная конструкция – большой рекламный баннер – упал на машины в том же Искитиме. Прошедший ливень затопил кольцо у "Голден Парка" в Калининском районе, а в окрестностях областного центра град побил садовые посадки дачников. 

Напомним, ГО ЧС по Алтайскому краю на сегодня, 15 августа и на завтра, 16 августа передали оперативное предупреждение в связи с сильным ветром, ливнями и грозами. 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров