В Ленинском районе Барнаула появилась еще одна концертная площадка

18 августа 2014, 14:39, ИА Амител

Концертная площадка построена в Ленинском районе Барнаула на пересечении улиц Горской и проезда Памятного. Таков один из итогов реализации проекта "Горские самоцветы", вошедшего в число победителей городского конкурса проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций в номинации "Барнаул – культурная столица".
Как сообщает пресс-центр Барнаула, концертная площадка разместилась рядом со спортивной, открытой в прошлом году также благодаря победе в городском конкурсе. Помимо оборудования сцены средства гранта были направлены на приобретение микрофонов и музыкального центра.
"Микрорайон находится в отдалении от культурных и спортивных площадок, поэтому в прошлом году на средства, полученные из городского бюджета за победу в конкурсе, мы оборудовали спортивную площадку. С ее появлением решился вопрос проведения массовых культурно-спортивных мероприятий. Теперь со строительством сценической площадки у нашей молодежи есть возможность реализовать свой творческий потенциал", рассказал председатель совета ТОС "Горский" Елена Легостаева
Первым на новой площадке выступил творческий коллектив "Горские самоцветы" (руководитель Яна Микушина), образованный в микрорайоне в прошлом году. В составе группы – Екатерина и Анастасия Залазаевы, Екатерина Лапшина, Анна Ягодкина, Василий Микушин, Полина Пушнина и Денис Легостаев.
Послушать выступление юных талантов пришли более 100 жителей улиц Горской, проезда Памятного, а также ул. Туриногорской.
Мероприятие по случаю открытия сценической площадки стало первым в череде праздников Ленинского района в преддверии Дня города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров