Школы и детские сады Барнаула готовятся к отопительному сезону

20 августа 2014, 14:58, ИА Амител

Подготовка не только к новому учебному году, но и к отопительному сезону ведется в образовательных учреждениях Барнаула.

Так, по данным городского комитета по образованию на 20 августа, проведены мероприятия по промывке систем отопления в 256 учреждениях из 270 (95%), 241 учреждение (89%) получило акты готовности.

В целом на подготовку систем отопления к отопительному сезону в рамках программы "Развитие образования г.Барнаула на 2013-2017 годы" направлено более 8 млн рублей, сообщает пресс-центр администрации города.
 
На эти средства произведена замена приборов учета, капитальный и текущий ремонт систем отопления, подготовлены индивидуальные котельные.

В 12 школах и 19 детских садах произведена замена приборов учета; в 45 образовательных учреждениях выполнен ремонт инженерных систем, в том числе в 17 – непосредственно на системах отопления и водоснабжения. Также проведены работы по утеплению зданий образовательных учреждений. Заменены аварийные окна, окна в помещениях, где был зафиксирован низкий температурный режим, проведено утепление межпанельных швов.

В настоящее время завершается приемка учреждений к новому учебному году. Комиссионно осмотрено и принято 251 учреждение (74 школы, 155 детских садов, 22 учреждения дополнительного образования).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров