На Алтае установили, с какими доходами можно будет бесплатно получать социальное обслуживание

10 октября 2014, 11:44, ИА Амител

В Алтайском крае установлена предельная величина среднедушевого дохода для предоставления бесплатных социальных услуг. Соответствующий Закон подписал губернатор Александр Карлин. Закон вступит в силу с 1 января 2015 года.

Согласно официальному документу величина среднедушевого дохода для предоставления бесплатного социального обслуживания на дому устанавливается в размере полуторной величины прожиточного минимума, пояснили в пресс-службе крайадминистрации.

В законе Алтайского края прописано, что размер величины среднедушевого дохода рассчитывается исходя из величины прожиточного минимума на дату обращения получателя социальных услуг. При этом он пересматривается ежеквартально.

Как уже сообщало ИА "Амител", постановлением администрации Алтайского края от 27.09.2014 установлена величина прожиточного минимума за второй квартал 2014 года. Среднемесячная величина прожиточного минимума в целом по региону за II квартал в расчете на душу населения составила 7586 рублей. По группам населения прожиточный минимум выглядит так:

- для трудоспособного населения – 8135 рублей;

- для пенсионеров – 6170 рублей;

- для детей - 7524 рубля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров