В рамках сотрудничества с Китаем в России появится канал Discovery

01 декабря 2014, 13:56, ИА Амител

Минкомсвязипланирует запустить на российском телевидении канал Discovery. Проект будет запущен в рамках российско-китайского сотрудничества.

О том, что канал должен появиться в России появится новый канал, было сообщено на заседании временной комиссии в Совете Федерации по вопросам совершенствования законодательства в сфере СМИ. Информацию об этом обнародовал замминистра коммуникаций и связи Алексей Волин.

Согласно полученным данным, канал будет специализироваться на науке, культуре, а также истории. Более того, уже получена договоренность о паритетном вещании каналов. Стоит отметить, что это уже не первый совместный проект между российской и китайской сторонами.Три канала уже осуществляют вещание на Россию, три – на Китай. Новый канал будет не политизированным, а образовательным. Представители Минкомсвязи считают, что это хороший тренд, который откроет новые возможности.

Стоит отметить, что в России в последнее время появилось большое количество каналов, которые создают собственный контент высокого уровня качества. Например, это канал Россия 24 онлайн, новостной канал, который позволяет узнавать новости в режиме реального времени. Среди них есть в том числе и каналы научно-познавательного характера. Например, такие каналы есть у государственного медиахолдинга ВГТРК. Речь идет о каналах "Моя планета" и "Наука 2.0". Они функционируют уже далеко не первый год, и отличаются широкой для кабельно-спутникового сегмента аудиторией.

В целом телевидение в РФ в последнее время развивается достаточно активно, и партнерский проект, реализуемый совместно с Китаем, может быть далеко не последним в этой области. Во всяком случае, Минкомсвязи проявляет к подобным решениям значительный интерес и оказывает существенную поддержку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров