В Барнауле демонтируют самовольно установленные рекламные конструкции

29 октября 2014, 09:24, ИА Амител

В Октябрьском районе демонтируют самовольно установленные рекламные конструкцииВ Октябрьском районе демонтируют самовольно установленные рекламные конструкции Администрацией Октябрьского района Барнаула регулярно проводятся рейды по демонтажу самовольно установленных рекламных конструкций. Как сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-центре администрации Барнаула, с начала этого года в районе их было демонтировано 196.

Так, например, во время последнего рейда была организована работа по демонтажу крупной рекламной конструкции на пересечении пр-кта Калинина и ул.Кулагина, принадлежащей ООО "Грааль". В указанную организацию направлялось уведомление о необходимости демонтажа рекламы в добровольном порядке, однако данное предписание в месячный срок исполнено не было.

Управление по строительству и архитектуре администрации Октябрьского района напоминает предпринимателям, что размещение рекламной конструкции допускается только при наличии разрешения на ее установку, которое выдается:

- комитетом по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула при размещении рекламных конструкций, непосредственно и неразрывно связанных с землей и (или) имеющих заглубленный фундамент;

- администрациями районов при размещении рекламных конструкций на зданиях, строениях, сооружениях, остановочных пунктах движения общественного транспорта, временных рекламных конструкций.

За самовольное размещение рекламных конструкций предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа.

+++

По вопросам получения разрешения на установку рекламной конструкции на территории Октябрьского района необходимо обращаться в управление по строительству и архитектуре администрации Октябрьского района по адресу: пр-кт Комсомольский, 108а, кабинет 25, телефон (3852) 665307.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров