Сотрудниками ФСБ на Алтае разрушена цепь трансграничного наркоканала

29 октября 2014, 09:57, ИА Амител

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю задержали активного участника международного наркоканала. Гражданин Республики Таджикистан 1975 года рождения длительное время проживал в г.Екатеринбурге, откуда был выдворен с запретом въезда на территорию Российской Федерации за нарушение, по его словам, миграционного законодательства.

Однако, получив новый паспорт с ложными установочными данными, мужчина вернулся в Россию, прибыл в Алтайский край и предпринял попытку организовать преступную схему реализации наркотических средств, сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-службе УФСБ России поорегиону.

Задержан гражданин Таджикистана был в момент сделки. При этом сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю изъяли у него 13 брикетов с веществом тёмного цвета. Экспертиза, проведённая ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю, показала, что наркотик является гашишем в объёме более 5 кг.

Следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю в отношении гражданина Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотиков в крупном размере). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственные мероприятия продолжаются.

+++

УФСБ России по Алтайскому краю также призывает граждан, которым известны аналогичные факты, сообщать об этом по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru.

Фото: пресс-службы УФСБ России по Алтайском краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров