В барнаульском концертном зале «Сибирь» оборудовано почти 500 зрительских мест

05 ноября 2014, 08:53, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и выдающийся балетмейстер, народный артист СССР Владимир Васильев вчера, 4 ноября, приняли участие в экскурсии по открывшемуся концертному залу "Сибирь", осмотрели сцену, зрительный зал, фойе, репетиционные классы. Начальник управления Алтайского края по культуре и архивному делу Елена Безрукова провела экскурсию и для представителей средств массовой информации.

Она отметила, что в концертном зале существует возможность размещения 490 зрителей. При необходимости устанавливаются места для инвалидов. Все места расположены с особым наклоном, поэтому в зале "нет ни одного места, откуда бы плохо просматривалась сцена". Зал уникален своей оснащенностью звуковым, световым и мультимедийным оборудованием, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

"Он акустически определённым образом сконструирован. Посмотрите на стены и потолок. Вы видите эти неровные поверхности. Они способствуют формированию определённой акустики. Здесь могут работать разные коллективы, как народные, джазовые, так и исполняющие мировую классику. Раздвижной занавес – четырехслойный с очень сложным рисунком. Это авторская работа художника из Ессентуков Александра Кирпичева. Приобретался как произведение декоративно-прикладного искусства. Зал очень гармоничен, здесь уникальное цветовое решение, которое не повторяет ни один предыдущий наш объект. Дизайн интерьеров выполнила архитектурная мастерская Евгения Тоскина", - рассказала Елена Безрукова.

В репетиционном хореографическом классе ансамбля "Алтай" установлены зеркала, поручни для разминок, а также подвесное устройство.

"Оно установлено по просьбе коллектива, который, как вы знаете, делает хореографические трюки, акробатические элементы", - уточнила Елена Безрукова.

На третьем этажа размещены служебные помещения для ансамбля "Алтай", дополнительный хореографический зал, комнаты отдыха, душевые кабины. Предусмотрены помещения для складирования технических средств.

Фото: Антона Федотова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров