Независимая политика российского президента не может не раздражать западные страны: алтайский депутат

05 ноября 2014, 12:24, ИА Амител

Политика, проводимая президентом Владимиром Путиным и направленная на поступательное и уверенное развитие страны, не может не раздражать западные страны. США и Европа уже не скрывают того, что не хотят видеть Россию сильным и независимым государством. Об этом заявил ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, депутат фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании Александр Ситников.

"В рамках выступления Владимира Владимировича на съезде Союза ректоров России в Москве мы еще раз получили подтверждение тому, что глава государства держит на личном контроле развитие ключевых отраслей внутри нашей страны. А на мировой арене в данный момент Россия занимает прочную и сильную позицию, твердо отстаивая свои интересы. И с этим фактом не могут смириться западные страны. Только этим и можно объяснить введенные экономические санкции, волну критики действий российского президента в иностранных СМИ и разного рода провокации в отношении России. При этом мы не "закрываемся" от внешнего мира, мы готовы к рабочему конструктивному диалогу и взаимодействию. Многие крупные проекты возможно реализовать только при условии объединения усилий мирового сообщества", - цитирует его слова пресс-служба Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия".

При этом, по словам Александра Ситникова, все эти усилия малоэффективны и даже, наоборот, возымели обратный эффект. Это подтверждают результаты опроса, проведенного ВЦИОМ в конце октября. Подавляющее большинство россиян (87%) считает, что критика Запада в адрес России вызвана независимой политикой Владимира Путина и направлена на дестабилизацию обстановки в нашей стране.

"Чем больше Запад критикует президента, тем быстрее растет уровень доверия и поддержки жителей страны к главе государства. Данные последних социологических исследований говорят о консолидации россиян вокруг той политики, которую проводит президент Владимир Путин", - добавил Александр Ситников.

По его мнению, в обществе сложилось четкое понимание того, что все попытки Запада снова и снова "уколоть" российского президента, направлены, в конечном итоге, против всего народа. В отношении России сейчас развернута большая пропагандистская кампания, и что атака на политику президента – это атака на саму Россию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров