В алтайской полиции определят самого вежливого сотрудника дежурной части

06 ноября 2014, 09:57, ИА Амител

"Полиция слушает!", - акция с таким названием стартовала в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю. Цель акции: формирование положительного имиджа сотрудника дежурной части территориального отдела полиции края среди населения, совершенствование деятельности дежурных частей по реагированию на сообщения о преступлениях, происшествиях и правонарушениях.

В ходе акции, которая продлится с 1 ноября по 25 декабря 2014 года, пройдут два конкурса: "Самый вежливый сотрудник дежурной части территориального органа внутренних дел Алтайского края на районном уровне" и "Самый доступный для граждан территориальный орган внутренних дел Алтайского края на районном уровне", сообщили сегодня, 6 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Специально созданная комиссия проверит сотрудников полиции на знание нормативно-правовых документов, соблюдение законности и культуры общения с гражданами, а также оперативность выездов на места преступлений. Одним из определяющих критериев при проведении конкурса будет учитываться мнение населения.

Также в мероприятии примут участие представители общественных советов при органах внутренних дел края и советов ветеранов ОВД. Победители конкурса будут определены на основании оценок жюри.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров