В Барнауле управляющие компании штрафуют за мусор во дворах жилых домов

06 ноября 2014, 10:47, ИА Амител

Управляющие компании в Барнауле привлекают к административной ответственности за ненадлежащее санитарное состояние дворовых территорий. Об этом сообщили сегодня, 6 ноября, в пресс-центре городской администрации.

В период проведения месячника осенней санитарной очистки управляющими организациями проводились работы во дворах жилых домов, а также на незакрепленных территориях. Управляющие организации совместно с жителями занимались очисткой от мусора и листвы скверов, тротуаров по красным линиям, погребов, посадкой деревьев и кустарников.

Вместе с тем, не все управляющие организации приняли активное участие в месячнике осенней санитарной очистки. В ходе проводимых объездов городским комитетом жилищно-коммунального хозяйства за ненадлежащее санитарное состояние дворовых территорий составлено 19 протоколов об административной ответственности на управляющие организации: ООО "УК "Октябрьский", ООО "Прогресс Плюс", ООО "ПЖЭТ Центрального района", ООО "УК "Первая", ООО "Управляющая компания ЖЭУ №6 Октябрьского", ООО "УК ЖЭУ №7", ТСЖ "Мирный".

За данные правонарушения предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа:

- на должностное лицо от 1 тысячи до 10 тысяч рублей или предупреждение;

- на юридическое лицо от 5 тысяч до 50 тысяч рублей или предупреждение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров