Полицейского-насильника доставили в СК для предъявления обвинения

06 ноября 2014, 16:28, ИА Амител

Сегодня около 11 часов в Следственный комитет был доставлен бывший сотрудник Управления полиции на метрополитене 31-летний Валерий Говоров, где ему предъявят обвинения сразу по двум статьям УК РФ — "Принуждение к действиям сексуального характера" и "Превышение должностных полномочий".

Экс-полицейский уже признал свою вину, хотя так и не смог назвать мотив преступления. Сегодня ему предстоит повторно дать показания, после чего он обретет статус обвиняемого. Ранее Говорова уволили из полиции в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщало ИА "Амител", старший сержант Валерий Говоров задержал уроженку Киргизии на станции метро "Улица Академика Янгеля" 4 ноября, заподозрив ее в нарушении миграционного законодательства. Женщина проследовала за сотрудником правопорядка в комнату полиции для оформления административного протокола, однако действия стали развиваться по непредсказуемому сценарию. Вместо того чтобы оформить необходимые бумаги и выписать штраф, полицейский вступил с женщиной в интимную связь.

Как выяснилось, в момент совершения преступления женщина была на четвертом месяце беременности. По ее словам, старший сержант полиции угрожал ей депортацией, чтобы женщина не сопротивлялась.

— Когда мы прошли в комнату полиции, там был его напарник, они о чем-то поговорили и напарник вышел, после чего полицейский начал приставать ко мне, — вспоминает женщина. — Сначала просто трогал, потом приказал снять белье и изнасиловал. Я хотела кричать, но он угрожал, что депортирует меня. Я пришла на работу вся в слезах, но вскоре позвонила в полицию и сообщила о преступлении.

По словам Гульмиры Х., сержант Говоров забрал у нее все наличные деньги — 800 рублей. Впрочем, женщина утверждает, что, когда этот же полицейский задерживал ее раньше, он забрал у женщины шесть тысяч рублей в качестве штрафа за нарушение миграционного законодательства.
+++
По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров