В Рубцовске собирают средства на создание мемориального сквера «Непокоренные»

07 ноября 2014, 11:29, ИА Амител

7 и 11 ноября в городском дворце культуры Рубцовска состоятся благотворительные концерты "Память нашего сердца". Средства собирают для продолжения "народной стройки".

Акция по созданию мемориального сквера "Непокоренные" стартовала в июне этого года по инициативе Общественной организации бывших малолетних узников. Мемориал посвящен жертвенному подвигу узников концлагерей, блокадников Ленинграда, мирного населения, пострадавшего от фашизма. Открытие сквера и мемориальной композиции "Непокоренные" состоится в рамках празднования 70-летия Великой Победы.

Возведение сквера намечено провести в два этапа. Первый включает в себя подготовку площадки, создание мемориальной композиции и изготовление тротуарной плитки. Первые два пункта благодаря участию представителей коммерческих структур и неравнодушных горожан выполнены.

Теперь необходимо собрать деньги на тротуарную плитку. При благоприятном решении вопроса плитку изготовят к марту следующего года, а в апреле начнется ее укладка. Второй этап включает в себя установку мемориальной композиции "Непокоренные" и торжественное открытие сквера, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров