Алтайская федерация фигурного катания на коньках провела первые соревнования

07 ноября 2014, 13:53, ИА Амител

Недавно образованная Алтайская федерация фигурного катания на коньках провела первые соревнования в своей истории. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Более шестидесяти юных фигуристов собралось 5 ноября в спортзале Алтайского училища олимпийского резерва для участия в открытом первенстве Алтайского края по ОФП и СФП (общая и специальная физическая подготовка). Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 4-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13 лет и старше.

Результаты соревнований – в файле.

- В настоящий момент в Барнауле существует три школы, где обучают фигурному катанию, – рассказал корреспонденту "АС" глава федерации фигурного катания на коньках Валерий Чиглинцев. – Это ДЮСШ №7, отделение ДЮСШ имени Алексея Черепанова и школа фигурного катания "Пируэт". К сожалению, за пределами краевой столицы таких школ практически нет, если не считать Бийска, но там детей учат только самым основам.

Валерий Владимирович также сообщил, что в декабре федерация проведет первые соревнования на льду. Турнир пройдет 21 декабря во Дворце зрелищ и Спорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров