Египет вернул свою популярность среди российских туристов

08 ноября 2014, 17:39, ИА Амител

Египет стал самым популярным туристическим направлением у россиян в октябре 2014 года. Доля этой страны в общем объеме запросов агентств и туристов составила 30,6 процентов, что на 18 процентов больше, чем в октябре 2013 года.

В целом же общее количество запросов туристов и агентств почти на 13 процентов меньше, чем в сентябре этого года. В прошлом году динамика спроса была положительной. Об этом сообщает на своем сайте аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные поисковых систем.

Половина запросов туристов в октябре 2014 года пришлась на три страны - Турцию, Египет и Таиланд. Четвертое место в рейтинге занял Вьетнам. "Этому направлению удалось существенно улучшить свои показатели по сравнению с прошлым и позапрошлым годами, когда он занимал только восьмое место", - отмечают аналитики. На пятом месте - ОАЭ. Следом - Индия. Кстати, эта страна показала наибольшую динамику в сравнении с сентябрем 2014 года (+60 процентов). Всплеск интереса за месяц продемонстрировали страны Латинской Америки- Доминикана (+70 процентов), Мексика (+60 процентов).

Девятое место в рейтинге октября занял Кипр, а замыкает ТОП-10 Испания. Покинул ТОР-10 Тунис. На долю других стран в октябре 2014 года пришлось минимальное число запросов от туристов (не более 21 процента), - сообщает "РГ".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров