В Барнауле на пять свалок стало меньше

10 ноября 2014, 13:34, ИА Амител

На всей территории Алтайского края сложилась непростая ситуация в сфере обращения с отходами производства и потребления. Негативное воздействие отходов на компоненты природной среды и здоровье человека чрезвычайно разнообразно.

С каждым годом увеличивается количество бытовых отходов. Этому способствует рост упаковок от различных бытовых товаров, распространение бумажной рекламы и другие факторы. Проблема удаления твердых бытовых отходов (ТБО) и санитарно-экологического состояния населенных пунктов и прилегающих территорий в последнее время становится все более острой и по своей значимости переходит в разряд социальных проблем, сообщает пресс-служба Главного управления природных ресурсов и экологии региона.

Одним из основных направлений в области обращения с бытовыми отходами является выявление и ликвидация свалок на территории Алтайского края.

Так, в октябре 2014 года государственные инспектора Алтайского края в области охраны окружающей среды приняли участие в комиссиях администрации г. Барнаула по приемке работ по ликвидации свалок.

На территории Октябрьского района г. Барнаула ликвидировано 3 свалки:

- свалка в районе дома по ул. Рубцовская, 142, площадью 3 000 кв. м.;

- свалка на береговом склоне вдоль ул. Клубная гора, площадью 1 300 кв. м.;

- свалка в районе спуска с ул. Кулагина на ул. Понтонный мост, площадью 1 300 кв. м.;

На территории Индустриального района г. Барнаула ликвидировано 2 свалки:

- свалка в 150 м. северо-восточнее дамбы на р. Власишка между с. Власиха и микрорайоном "Октябрьский" в Индустриальном районе;

- свалка напротив домов № 6, 8 по ул. Лихой в с. Власиха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров