Алтайский губернатор встретился с лидерами фракций Алтайского Заксобрания

12 ноября 2014, 15:14, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился сегодня, 12 ноября, с лидерами фракций Алтайского краевого Законодательного Собрания. Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, на встречу с были приглашены руководитель постоянного депутатского объединения фракции ЛДПР Елена Клюшникова, фракцию "Справедливой России" представляла Людмила Суслова, фракцию КПРФ - Виталий Сафронов, был заместитель председателя комитета по социальной политике, заместитель руководителя постоянного депутатского объединения фракции ЛДПР Андрей Щукин. В рабочей встрече с губернатором участвовали руководитель постоянного депутатского объединения фракции "Единая Россия" Борис Трофимов и заместитель председателя комитета по налоговой и бюджетной политике, член постоянного депутатского объединения – фракции "Справедливая Россия" Александр Молотов.

"Мы сохраняем положительную динамику по темпам доходов нашего регионального бюджета, сохраняем весь пакет наших социальных обязательств перед населением края, подчеркиваю: ни одну социально значимую программу не отменяем и не замораживаем. Инвестиционная программа в крае будет реализовываться, она будет направлена на развитие инфраструктуры, транспорта. Мы будем заниматься газификацией территории, жилищно-коммунальным хозяйством. Проект бюджета предусматривает поддержку реального сектора экономики, в первую очередь малый и средний бизнес, а также те сегменты нашей региональной экономики, которые связаны с инновационными преобразованиями, с развитием передовых технологий, экспортно ориентированных производств. Это еще не полный перечень наших приоритетов, заложенных в бюджет на 2015 и последующие годы.  На предстоящей сессии краевого Законодательного Собрания мы надеемся на конструктивное рассмотрение нашего проекта бюджета", - отметил Александр Карлин в ходе состоявшихся бесед.

Расходная часть краевого бюджета на 2015 год сформирована на основе государственных программ Алтайского края, которые являются базовым инструментом реализации целей государственной политики в различных сферах регулирования. Все социальные обязательства бюджета остаются приоритетными расходами в 2015 году, сохраняются все виды выплат 2014 года, будет произведена индексация расходов, направленных на компенсацию льгот по ЖКХ. В ходе общения с лидерами фракций Александр Карлин рассказал о решении вопросов мобилизации доходов, участии края в федеральных целевых программах и их софинансировании.

Лидеры фракций высказывали свое отношение к проекту бюджета. "Мы однозначно будем поддерживать предложенный проект бюджета. У нас есть к этому основания. В ходе работы над проектом бюджета депутаты нашей фракции уже детально изучили все доходные и расходные статьи, и в первом чтении мы поддержим параметры доходов, расходов и дефицита бюджета", - отметил на встрече руководитель постоянного депутатского объединения фракции "Единая Россия" Борис Трофимов.

"Я надеюсь, что при первом чтении, когда нам предстоит утвердить доходы и расходы бюджета края на 2015 год, у нас особых возражений не будет", - так оценил проект бюджета Виталий Сафронов, руководитель постоянного депутатского объединения фракции "КПРФ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров