98 молодых учителей Барнаула стали участниками программы по льготной ипотеке

13 ноября 2014, 13:53, ИА Амител

В Алтайском крае и Барнауле государственная программа поддержки молодых педагогов при решении жилищных проблем действует с 2012 года, она предусматривает льготные условия ипотечного кредитования и субсидии на уплату первоначального взноса при получении ипотеки.

Как сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-центре городской администрации, этот проект набирает популярность. В 2012 году участниками программы стали 15 человек, в 2013 – 36, а за 9 месяцев этого года подали заявление и признаны участниками программы 98 молодых учителей.

В 2014 году на реализацию программы в Барнауле из федерального и краевого бюджетов направлено более 12 миллионов рублей. 16 человек уже получили финансирование на улучшение жилищных условий.

Напоминаем, что стать участником программы может молодой учитель, работающий в государственной или муниципальной образовательной организации, имеющий стаж педагогической работы не менее 1 года и не старше 35 лет. Обязательным условием является письменное согласие молодого учителя продолжать работу в государственной или муниципальной общеобразовательной организации не менее 5 лет.

С 2014 года программа стала доступнее в связи с отменой требования предоставления справки о том, что семья нуждается в улучшении жилищных условий.

"Заявление на участие в программе мы подали в конце 2013 года, в сентябре 2014 уже заехали в свою квартиру. Программа дала возможность не копить первоначальный капитал на ипотеку ближайшие 5-6 лет. Это большая помощь для семей молодых учителей", - отметила участница программы Ирина Крылова Ирина.
+++
Дополнительные консультации по программе "Льготная ипотека для молодых учителей" можно получить в комитете по образованию города (тел. 61-29-78).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров