Алтайская молодежь будет сама контролировать выполнение запрета на «алкогольные энергетики»

14 ноября 2014, 13:28, ИА Амител

Вчера, 13 ноября, в Барнауле прошло первое заседание открытого дискуссионного клуба, созданного при поддержке барнаульского штаба "Молодой Гвардии Единой России" в рамках федерального проекта МГЕР "Школа политического лидерства".В дискуссии приняли участие студенты и преподаватели АлтИФУ, члены барнаульского штаба МГЕР, а также студенты других барнаульских вузов.

Темой первого заседания стал принятый на сентябрьской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания законопроект, предусматривающий запрет слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории региона с 1 января будущего года. Как сообщили в пресс-службе РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России", участники дискуссии обсудили, не попытаются ли производители "тоников" изменить рецептуру своих напитков, чтобы обойти закон, необходимо ли разработка в России специального стандарта по производству безалкогольных и слабоалкогольных напитков и пр.

"Молодая Гвардия с начала этого года боролась за внесение в законодательство запрета на реализацию алкоэнергетиков на территории Алтайского края. Данный закон недавно был принят, однако, мы понимаем, что работа на этом не закончилась. Уже с января 2015 года нашей новой задачей станет общественный контроль за исполнением принятых ограничений торговыми точками. А общение с неравнодушными молодыми людьми, имеющими свежий взгляд на проблему, позволяет нам формировать адекватное представление о возможных проблемах с соблюдением норм законодательства для дальнейшего поиска новых форм противодействия этому", - отметил и.о. руководителя барнаульского штаба "Молодой Гвардии Единой России" Григорий Утеев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров