На Красной площади разогнали акцию против закрытия больниц

16 ноября 2014, 22:57, ИА Амител

На Красной площади разогнали акцию против закрытия больниц Активисты намеревались провести 16 ноября на Красной площади акцию протеста против закрытия медицинских учреждений в Москве. Однако их планам помешала полиция, передает радиостанция "Говорит Москва". В ходе перформанса полицейские задержали 10 человек.

Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказала его организатор художница Анна "Кочевник" Алес, которой поставлен диагноз "рассеянный склероз".

Она проходит лечение в Центре при городской больнице №11. Это учреждение единственное подобное в столице. По словам девушки, клинику собираются закрыть в ближайшие дни.

"Я легла на Красную площадь с капельницей. И там еще люди были с плакатами и капельницами. Человек 20-25 нас было. К нам потом незаметно присоединились врачи. Это было неорганизованно. Сейчас из них некоторых забрали в участок. Они меня отстояли. Они (полицейские – прим. ГМ) подбежали, хотели нас забрать, но врачи кинулись гурьбой. И мы потом скрылись",- сказала Алес.

Отмечается, что перформанс под названием "Последнее воскресенье 11 больницы" с властями согласован не был.
В полиции радиостанции "Говорит Москва" сообщили, что никакой информации об акции протеста и задержании её участников к ним не поступало.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров