Капитальный ремонт на ул. Смольной, 50 в Барнауле не закончен в срок

16 ноября завершился срок окончания ремонтных работ капитального характера на ул. Смольной,50 в Барнауле, предусмотренный контрактом. Однако ремонт фасада и подъездов до сих пор не закончен

17 ноября 2014, 15:54, ИА Амител

Несмотря на то, что квартиры жителей отремонтированы и полностью готовы к заселению, вернуться на свои квадратные метры жильцы не могут. Как пишет "Вечерний Барнаул", на лестничных маршах до сих пор находятся строительные леса, которые затрудняют попадание в квартиры, да и отделочные работы в подъездах продолжаются до сих пор. Игорь Савинцев, глава администрации города, потребовал объяснения причин срыва сроков контракта от председателя комитета ЖКХ Владимира Бурыкина.

- Нам попался слабый подрядчик, – коротко ответил Владимир Семенович.

Но руководитель комитета отметил, что специалисты чуть ли не ежедневно посещают дом, чтобы контролировать ход выполнения работ. Однако глава администрации города остался неудовлетворен существующим положением дел.

- Задержка сроков сдачи объекта небольшая, пара дней, но дело в том, что нарушение условий контракта превращается в систему и это происходит каждый год, – отметил  Игорь Григорьевич. – Если вы считаете, что подрядчик недобросовестный, то у вас была возможность сменить его и разорвать с ним соглашение, наняв того, кто даст гарантии по качественному и своевременному выполнению капитального ремонта. Нужно требовать от подрядчика, чтобы он усилил бригады рабочих, поставив на каждый подъезд по пять человек, тогда за три-четыре дня можно будет привести их в порядок. Поймите, что мы дискредитируем сами себя, раздавая обещания в присутствии жильцов, что ремонт будет завершен в срок, если заведомо знаем, что к 16 ноября поставленные задачи не выполним. На примере этого дома вы должны объяснить подрядчику, что за срыв сроков контракта они не получат денег в полном объеме. Прошу вас принципиально подойти к вопросу оплаты работ.

Итогом обсуждения этого вопроса стало обещание Владимира Бурыкина до 1 декабря завершить все работы и сдать дом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров