Новый начальник главного управления экономики и инвестиций Алтайского края будет назначен до конца декабря

19 ноября 2014, 07:37, ИА Амител

Вакантное место руководителя главного управления экономики и инвестиций Алтайского края будет занято до конца 2014 года. Кроме того, у губернатора Александра Карлина может появиться ещё один заместитель.

Должность начальника главного экономического ведомства в краевой администрации освободилась в конце сентября 2014 года, когда Михаил Щетинин был назначен членом Совета Федерации от Алтайского края. Как пишет "Капиталист", с тех пор губернатор Александр Карлин несколько раз говорил о том, что новый глава управления будет скоро определён, однако, и полтора месяца спустя назначения не произошло.

"В соответствии с действующим законодательством должность подлежит замещению в течении трёх месяцев. Руководитель главного управления будет назначен в установленные сроки", — прокомментировал ситуацию вице-губернатор Виталий Снесарь. Он также рассказал о причинах, по которым главное управление экономки (ГУЭИ) с недавнего времени оказалось переподчинено ему.

— Все органы исполнительной власти Алтайского края с целью координации их деятельности распределены между заместителями губернатора Алтайского края, — говорит Виталий Снесарь. — Окончательное распределение будет осуществлено после назначения всех заместителей.

Таким образом, до конца года может появиться как минимум ещё один вице-губернатор, который по примеру Михаила Щетинина и станет новым начальником управления.

Как заявлял губернатор Александр Карлин в октябре 2014 года, это будет "это будет молодой и перспективный руководитель", которого все знают. Впрочем, фамилий глава региона тогда не называл, а свой прогноз, со ссылкой на "источники, близкие к администрации края", выдало издание "ПолитСибРу". Оно опубликовало четыре фамилии потенциальных кандидатов. Это два заместителя начальника ГУЭИ Дмитрий Батейкин и Николай Чиняков; начальник главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Долгова, а также президент "Зернобанка" Николай Николаев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров