Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Больного спас, а себя не сумел: в Барнауле скончался врач "скорой"

, ИА "Амител"
"Это конец, мужики..."
В Барнауле скончался врач "скорой помощи" — Панченко Михаил Алексеевич. Смерть произошла внезапно, накануне днем, 21 ноября, в момент работы по третьему вызову к больному на пос. Южный.

Как сообщил ИА "Амител" один из читателей, врачу было 58 лет, и работал он без фельдшера вопреки приказу 388-Н Минсоцздравразвития.

"Работал в одиночку, потому что не идут молодые специалисты на работу с такой оплатой,  работал через сутки, чтобы хоть немного заработать. Умер, но перед смертью успел осмотреть пациента и подготовить к госпитализации. Его последние слова были: "Это конец, мужики...", — пояснил нам читатель Сергей, и настоятельно попросил не называть его фамилии.

Как удалось выяснить ИА "Амител", доктор Михаил Панченко был грамотным специалистом. На официальном сайте Алтайкрайздрава даже нашли благодарность от пациентки. Вот что написала  Хаджинова Светлана Владиславовна, г. Барнаул:

"Хочу выразить огромную благодарность работникам бригады скорой помощи пос. Южный врачу Михаилу Алексеевичу Панченко, фельдшеру Фахраддину Рашид Оглы Исмаилову и водителю Олегу Сергеевичу Сартакову. Бригада прибыла ко мне через 5 минут после вызова. Врач Панченко очень быстро и профессионально поставил диагноз: Инфаркт, он принял все необходимые меры по транспортировке меня в кардиоцентр. Михаил Алексеевич поразил своим добрым, сочувственным отношением.

Даже в приемном покое кардиоцентра врачи поблагодарили специалистов за правильно оказанную и своевременную помощь. Такие четкие и слаженные профессиональные действия бригады просто спасли еще одну человеческую жизнь.

К сожалению, не могу поблагодарить их лично, поэтому надеюсь, что Ваше руководство сделает это за меня" — было сказано в той благодарности.

Однако, судя по комментарию нашего читателя Андрея, сообщившего о смерти доктора, руководству сейчас не до "благодарностей" — многие врачи "скорой" испытывают серьезную нагрузку:

"Графики-соединения на сутки пестрят пробелами: половина бригад каждый день работают по одному, нагрузка огромная, особенно сейчас, в дни кризиса и снежных буранов. Приказ 388-Н нарушается с момента введения в действие, но контролирующие органы никаких мер не предпринимают. Профсоюз — это же на скорой-фарс. Медики увольняются еженедельно по нескольку человек, а никаких доплат оставшимся не дадут", — констатировал Сергей.

Редакция ИА "Амител" выражает соболезнования родным и близким Михаила Алексеевича.

Врач "скорой" всегда как на войне: битва за здоровье людей для него никогда не заканчивается. Безмерно скорбно и вопиюще несправедливо, что и свою жизнь доктор нередко жертвует во имя врачебного долга, а зачастую и в самых экстремальных условиях.

Больного он спас, а себя не сумел.

Скорбим.


Выдержка из приказа 388-Н:

 9. Врачебная общепрофильная выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо одного врача скорой медицинской помощи и одного фельдшера-водителя скорой медицинской помощи, либо одного врача скорой медицинской помощи, одного фельдшера скорой медицинской помощи и одного санитара-водителя, либо одного врача скорой медицинской помощи, одного фельдшера скорой медицинской помощи и одного водителя (с использованием автомобиля скорой медицинской помощи класса "B").


Комментарии

22.11.2014 08:38
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Глубокие соболезнования родным и прямой укор местным "модернизаторам" здравоохранения.

22.11.2014 08:44
ви

Скорую угробили, скоро вообще от нее откажутся наверно.

22.11.2014 08:46
Харон

Соболезнования родным! Вчера на смене это известие дико прозвучало.
Насчет увольнения - народ увольняется пачками. Задержки вызовов длительные. Бригады мотаются по пробкам с одного конца города на другой. Но всем пофиг. У нас всё прекрасно и хорошо. На официальном сайте тишь да благодать. http://ssmp.3dn.ru/

22.11.2014 08:48
барсукд

Стабильность

22.11.2014 08:50
- гость -

Соболезную...

22.11.2014 08:54
КвП

работал через сутки, чтобы хоть немного заработать

До чего падлы довели,люди на износ работают...

22.11.2014 08:54
- гость -

БЕСИТ это все еще призывают народ не бунотовать..так делайте свою работу!!! а то только ищут кому газ сбагрить да денег стыбрить...медицину уже всю пустили коту под хвост..светлая память хорошему человеку и врачу..

22.11.2014 09:00
- гость -

Соболезнование родным доктора. Доктора, берегите себя, свое здоровье, не работайте на износ.

22.11.2014 09:02
Одобрямс

Родным соболезнования

22.11.2014 09:12
Doctor Livsy

Что характерно, на сайте Скорой на 4 квартал свободных вакансий нет. Никаких.
Мои соболезнования родственникам Коллеги с Большой Буквы!

22.11.2014 09:12
- гость -

Причина смерти какая?

22.11.2014 09:15
- гость -

КвП
22 ноября 2014 г.
08:54
работал через сутки, чтобы хоть немного заработать
До чего падлы довели,люди на износ работают...

у врачей скорой помощи как раз очень даже нормальная ЗП, сосед там работает

22.11.2014 09:16
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
22 ноября 2014 г.
08:38
даже на чужом горе вы не брезгуете потроллить, тьфу на вас

22.11.2014 09:18
Рубцовчанин


Госдума приняла бюджет с ценой на нефть 96 долларов за баррель
Расходы "в абсолютном отношении" на здравоохранение и образование сокращены.

22.11.2014 09:18
гость1

зато национальную потемкинскую деревню построим за европой (((( вопрос Карлину - на кой ляд эти понты нужны если скорую не можем обеспечить !!!

22.11.2014 09:20
- гость -

Соболезную...
Выполняем постулат сучки тэтчер по сокращению населения.

22.11.2014 09:22
Директор

Очень сожалею. Амител писал о том как врач скорой спас жизнь нашему сотруднику. Но на нашу просьбу поощрить врача скорой поступило сообщение из Крайздрава о том что письмо передано для рассмотрения на станцию скорой помощи. Там врачу сказали -Про тебя Писарев написал, премию тебе дал, вот и хватит. Как пояснил сам врач,такая реакция от того что он много задает вопросов.

22.11.2014 09:25
Житель Сулимы

Господи! Услышь наши молитвы! Пусть Долгова и Лазарев приедут на станцию скорой помощи на Сулиму. В каких условиях работают и отдыхают врачи врагу не пожелаешь!

22.11.2014 09:25
Праворульщик

Соболезнование родным и близким. Хороший человек и настоящий врач мастер своего дело.

22.11.2014 09:27
sveta

Причина смерти - коронарная. Подробностей не знаем

22.11.2014 09:31
- гость -

Собалезнуем всей семьей! Господи прости ему грехи вольные и не вольные и даруй ему Царствия небесного!

22.11.2014 09:33
- гость -

Уйдут врачи с советским образованием прийдет конец здравоохранению. Царствие небесное.

22.11.2014 09:35
sveta

Сообщение гостя удалено. Причина - комментарий не по теме новости. Речь идет о смерти доктора - обсуждать здесь ваши претензии к медработникам и отсутствие у них культуры, равно как и пренебрежение к пациентам считаю некорректным.
22 ноября 2014 г.
09:29
- у

22.11.2014 09:44
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
22 ноября 2014 г.
09:16
даже на чужом горе вы не брезгуете потроллить, тьфу на вас
++++++++++++++
Полегчало ? А теперь тьфунькте на остальных,кто отписался подобным же образом-может до конца облегчитесь и почувствуете нирвану.

22.11.2014 09:53
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
22 ноября 2014 г.
09:44
вы были первым отписавшимся,
придать любой новости политическую окраску с оттенком собственной гнильцы - на это вы мастак

22.11.2014 09:59
- гость -

На высказывание "у врачей скорой помощи как раз очень даже нормальная ЗП, сосед там работает!!!" чтоб зарплата была более мение нормальной, надо от работать более 10 лет. Получить вышию котегорию, работать больше полутора ставки, а вот после на зарплату можно что то купить!!!!

22.11.2014 10:04
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
22 ноября 2014 г.
09:53
++++++++++++++
Lily,это не политика-это экономика,да будет вам известно.А гнильца в вас-могли бы и обозначиться,а не кидаться какашками исподтишка,ведь разницы нет в первом или третьем,главное - вы умолчали об остальных,схожих со мной в суждениях и это есть ваша предвзятость..
Прекращаю прения сторон-не место.

22.11.2014 10:13
сельский житель

«Смерть врача» Николай Заболоцкий

В захолустном районе,
Где кончается мир,
На степном перегоне
Умирал бригадир.
То ли сердце устало,
То ли солнцем нажгло,
Только силы не стало
Возвратиться в село.
И смутились крестьяне:
Каждый подлинно знал,
Что и врач без сознанья
В это время лежал.
Надо ж было случиться,
Что на горе-беду
Он, забыв про больницу,
Сам томился в бреду.
И, однако ж, в селенье
Полетел верховой.
И ресницы в томленье
Поднял доктор больной.
И под каплями пота,
Через сумрак и бред,
В нем разумное что-то
Задрожало в ответ.
И к машине несмело
Он пошел, темнолиц,
И в безгласное тело
Ввел спасительный шприц
И в степи, на закате,
Окруженный толпой,
Рухнул в белом халате
Этот старый герой.
Человеческой силе
Не положен предел:
Он, и стоя в могиле,
Сделал то, что хотел.

22.11.2014 10:14
- гость -

Потому и вакансий нет, что не хотят на ставку сесть, и в стационаре дежурств к дневной работе 7-9 -нормально! Только так можно заработать денег, а не соц.пособие в соответствии с тарифной сеткой.

22.11.2014 10:24
- гость -

Откуда столько гнили у Казимира и КвП?

22.11.2014 10:27
- гость -

КвП и Казимира надо в Гамбию выслать... Там любят геев.

22.11.2014 10:28
det-doc

Люди отдают себя до конца...
Доктор даже до пенсии не доработал.
Мои соболезнования.

22.11.2014 10:29
- гость -

Соболезную

22.11.2014 10:29
- гость -

Зачем нам докторов кормить мусарня да тыловые крысы важнее

22.11.2014 10:31
Ушел со скорой

Откатал на скорой почти 30 лет. В этом году ушел в отделение потому как пожить ещё хочется. Теперь в тепле, ночью сплю дома, спокойно. Закон №388Н - контрольный выстрел в службу скорой помощи. Профсоюза в Барнауле нет совсем, то, что есть в медицине во главе с старухой Волошиной и так называемой юристкой Смирновой - божеское наказание и пародия. Коллеги, берегите себя, бегите со скорой, надейтесь только на себя!

22.11.2014 10:32
- гость -

Светлая память и Царство небесное ещё одному Врачу.

22.11.2014 10:35
Владимир

Уважаемый амик, давайте донесем данный случай до руководства, до "Уважаемого Александра Богдановича Карлина", когда уже чиновники начнут потдерживать простых смертных, понятно что ни когда, но такое хамское отношение к людям не допустимо!!! Почему с каждым днем развала медицины, гибели пацииентов, а уже и гибели врачей, они - чиновники, рапортуют в москву, что все хорошо!!! Почему нельзя изменить этого отношения, и сколько можно нам, это терпеть?????

22.11.2014 10:42
Океана

- гость -
22 ноября 2014 г.
09:16
Вы о чем??? Тут укор не только местным, но и федеральным чиновникам от медицины. А семье - самые искренние соболезнования.

22.11.2014 10:50
- гость -

А мне скорая однажды жизнь спасла. Очень быстро приехала первая бригада и также быстро вторая-реанимция.

22.11.2014 10:52
Samatron

интересно сколько Карлин получает с наших налогов?

22.11.2014 10:59
гость

Зато наш великий академик Герасименко борется с очень важной проблемой на сегодня -курением, когда столько проблем в здравоохранении, а засветило место зампредседателя в другом комитете, он туда перебежал. живет на Рублевке. Сколько им ненасытным надо? Народ загнали в такую.... И , наверное, уже не увидим нормальной жизни

22.11.2014 11:00
- гость -

Слова глубокой благодарности и скорби родным и близким. Часто вызываю "скорую", так сложилось в жизни. Мира Вам и Вашим семьям, дорогие врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22.11.2014 11:16
- гость -

Океана
зарегистрированный
22 ноября 2014 г.
10:42 Вы о чем??? Тут укор не только местным, но и федеральным чиновникам от медицины. А семье - самые искренние соболезнования.

о как! судя по вашим познаниям в медицине, сердечные приступы случаются только по вине государства?

22.11.2014 11:20
- гость -

- гость -
22 ноября 2014 г.
11:16 Речь о том, что человек в 58 лет !!! ВЫНУЖДЕН работать через день на ремень...

22.11.2014 11:23
- гость -

Жаль конечно мужика. Но у нас многие работают на износ и за копейки и не только на скорой. И умирают не только работники скорой. Многим сейчас очень тяжело.

22.11.2014 11:27
Ангиохирург

Светлая ему память! Берегите себе все, кто на посту!

22.11.2014 11:34
Океана

- гость -
22 ноября 2014 г.
11:16
Речь о так называемых "реформах" в медицине, от которых страдают не только пациенты, но и врачи. Дай Вам Бог не хворать. Ну а оставаться циником или нет - это как совесть подскажет.

22.11.2014 11:46
- гость -

Океана
зарегистрированный
22 ноября 2014 г.
11:34
не переводите стрелки и оставьте в покое мое здоровье,
это вы, а не я, цинично переводите тему в политический ракурс

22.11.2014 11:52
- гость -

Покойся с миром... Эх, Мишка, Мишка!..Я не могу понять, что происходит вообще?! За последние пару лет только и слышно, "скоропостижно скончался на скорой помощи". Это что за работа такая, на которой люди мрут чаще чем на других, более опасных и экстремальных работах??? Лазарев опять скажет, что все это враки старой собаки?! Ладно гл.врачу станции должно быть стыдно, стыдно должно быть и крайздраву, а господину Карлину и тем более! Только и слышно как строчат в Москау отчеты о том, как у нас все хорошо и благополучно! И что урожай то мы собрали трещали сколько! А наделе?! Сколько под снег ушло, теперь вон че с крупой в магазинах!... Да что я о крупе какой-то! Тут человека не стало... Отдал свою жизнь, спасая чужие ((( Печально это

22.11.2014 11:53
Океана

- гость -
22 ноября 2014 г.
11:46
С тем и оставайтесь! )))))))))))))

22.11.2014 12:01
никто не забыт

Царствие небесное Михаилу.Тема для меня больная,хотя человека не знала.Есть еще добрые люди и на Скорой.Не дай,Бог всем нам встретить других работничков,типа пащенки-смерть несут в дом и работают до сих пор в той же "скорой"

22.11.2014 12:30
Гражданин

Мда...

Земля пухом доктору.
___________________
Может быть немного цинично прозвучит, но люди часто умирают на работе. Особенно тот, кто в возрасте, плюс заболевания, плюс стресс, нагрузки. Увы, такие вещи случаются. Хотя количество скончавшихся врачей на рабочем месте настораживает, у нас же в крае это далеко не первый случай.
Что до государственных мужей, так им вся эта ситуация с медициной по барабану. Ну нет там людей, желающих всё изменить, сохранить костяк и основу. Не стоит даже надеяться на это.
__________
Ещё раз выражаю соболезнование родным и близким. Смерть врача на рабочем месте это, конечно, страшное дело.

22.11.2014 12:32
- гость -

у меня мама до сих пор работает на скорой , ей под 70. Каждый раз выходит последний раз, но в следующую смену опять некому работать. Часто приходится работать одной, так как сотрудников категорически не хватает. Кто помоложе увольняется из за низкой зарплаты и адских условий труда. За годы долгой работы не одной грамоты, премии или путевки в санаторий.

22.11.2014 13:16
- гость -

врачам бы за своим здоровьем смотреть....отдых для своего организма прежде всего,хотя ...пути господни неисповедимы....
светлая память....жаль очень....58лет...

22.11.2014 13:25
- гость -

Нигде платить не хотят. Вот только ни разу не слышал, чтобы судья или депутат на рабочем месте помер.
Соболезнования родным и близким. Земля ему пухом.

22.11.2014 13:33
Бен

причем тут МЕСТНЫЕ. модернизаторы здравоохранения? Взрослый дебил, политические решения принимаются Путиным

22.11.2014 13:43
- гость -

У судей и депутатов 2 отпуска + путевка с оплатой дороги себе любимому и родне

22.11.2014 13:57
Суровая

Светлая память доктору....

22.11.2014 14:00
- гость -

- гость -
22 ноября 2014 г.
11:16
А отчего же этот приступ случился? Да от того, что государство в такие условия поставило работников скорой помощи, да и медицину в целом. Так что не надо наезжать на тех, кто это понимает, в отличие от вас.

22.11.2014 14:03
гость

Родным и близким -искренние соболезнования.Светлая память , пусть земля будет пухом.К сожалению врачи не боги , не бессмертны .А " реформаторам " пора задуматься о плодах реформ , а то уже руки по локоть в крови .Эта смерть на их совести .

22.11.2014 14:37
- гость -

Читаю и слезы на глазах,уходят лучшие из лучших!!!Светлая память Доктору...

22.11.2014 15:14
Бывший работник СМП

За последние год-полтора не первый случай: Врач с центра умер на даче, с черемушек врач-кардиолог после смены на остановке, фельдшер с урожайной 1 на смене прям в машине(март текушего года), фельдшер с осипенко в гаражах также после смены. Соболезнование родным!!!

22.11.2014 15:17
- гость -

Нельзя бездумно реформировать в крае, надо биться и бороться за людей, а не за показатели! Результат вы видите сами!!!

22.11.2014 15:55
- гость -

10-ки машин не выходят каждые сутки на скорой из отсутствия работников. За сутки по 20 вызовов на бригаду.

22.11.2014 16:06
- гость -

А сколько вызовов за сутки должна обслужить бригада?

22.11.2014 16:25
- гость -

- гость -
22 ноября 2014 г.
16:06 я когда работал в 90-х , терпимо было , когда 10 вызовов за сутки, в грипп доходило до 16 , и это было очень тяжело. А сейчас гл врач скорой говорит, "вы же пока в машине едете по сути отдыхаете..."

22.11.2014 17:10
8888888888888

Были знакомы с Михаилом. Веселый,добрый,умный...Мои соболезнования....

22.11.2014 17:23
- гость -

Довелось изнутри посмотреть как работает скорая в Китае. Видел работу трёх экипажей. Везде три человека. Водитель - санитар. Ведёт машину, погрузка-разгрузка пациента, денежный расчёт. До оказания помощи о деньгах разговора вообще нет. Спросил у переводчика, а если денег нет, что тогда-ответ был, что в дальнейшем будут переговоры... Деньги не вымогают, расчёт строго по квитанции! Ещё врач и очевидно фельдшер. Машины - Форды, Ивеко, Мерседесы и местного производства. Капельница, оборудование для поддержки дыхания, слюноотсос, переносной чемоданчик для контроля пульса, давления, дыхания - всё видим на дисплее. Пациента сопровождали два родственника (это поощряется) и переводчик. Пытался помогать в помещении на носилки и разгрузку с них - не допустили - всё сами. Если не приняли в одной больнице, была такая накладка (переводчик отрицал, но очевидно, что приоритет за аборигенами) - немедленно дают скорую до другой.

22.11.2014 17:24
Гога51

Таких бы врачей побольше... Все такими не могут быть. Светлая память Доктору Михаилу!

22.11.2014 17:28
для 8888888888888 17:10

А у него есть брат Толя-тоже врач(в тюрьме работал)?

22.11.2014 17:39
виктор

Результат заботы министервы здравохранения о врачах.

22.11.2014 17:47
8888888888888

для 17-10.Да, есть брат. Но знаю только Михаила...а в чем вопрос то? С тюрьмой никаких отношений...

22.11.2014 17:54
для 8888888888888 17:47

Служил я с Толей,вот думаю позвонить.

22.11.2014 18:09
- гость -

Читаю - слезы на глазах. Соболезнования родным. Царствия небесного доброму человеку..

22.11.2014 18:21
- гость -

Samatron
зарегистрированный
22 ноября 2014 г.
10:52
интересно сколько Карлин получает с наших налогов?

Достаточное количество (из к/ф "Вий"

22.11.2014 18:25
- гость -

Его последние слова были: "Это конец, мужики..."

Настоящим человеком был, и умер как мужчина.
Светлая память.

22.11.2014 18:37
Andro

Светлая память.

22.11.2014 20:33
toor

Светлая память Человеку!

23.11.2014 07:46
Андр

Амик, а можно эту статью донести до крайздрава, хотя уверен, что Долгова знает о ситуации на скорой, но безмолствует по каким-то причинам

23.11.2014 07:49
А главный где

Несколько смертей на работе, а главный на месте

23.11.2014 12:36
Надежда

Удалось немного поработать с Михаилом Алексеевичем, высококвалифицированный специалист, доброжелательный, умный, внимательный к пациентам, лёгкий в общении с коллегами был человек. В любых, даже самых сложных ситуациях умудрялся оставаться оптимистом. Выражают соболезнования родным и близким Михаила Алексеевича. Светлая ему память...

23.11.2014 22:24
Kertis

У нас на заводе мужике часто умирали на рабочих местах, а скорая не успевала приехать, т.к. на проходной не пропускали скоро
ую, из-за то, что предприятие режимное было. А вот когда умирает воач скорой, это не менее прискорбно. Это действительно, что работают там, зачастую износ...

24.11.2014 08:57
- гость -

А сколько вызовов за сутки должна обслужить бригада?

обычно в день по Барнаулу 850-900 вызовов. в эпидемии бывает до 1200...
количество бригад известно, разделите...

24.11.2014 09:08
- гость -

В том то и дело,что нет нормы, нет определяющей велечины сколько должны сделать вызовов за смену. Два? Десять? 20? 100? Да хоть тыщу! Работай,пока не упадешь! И желательно один работай,чтобы побольше таскать чемоданов, и если свалился, то что бы никто тебе не пришел на помощь, плевать хотели на состав бригады! Ведь если укомплектовать имеющимися медиками скорую, бригад будет очень мало, и тогда заумирает население, а оно молчать не будет.а вы, скорая помощь, очень даже заменяемы: сгорел на работе- твое место займет очередной "счастливчик"

24.11.2014 09:16
- гость -

- гость -
24 ноября 2014 г.
08:57 получается по 14-18 вызовов в день в среднем. но вызовы разные по причине, поэтому некоторые бригады до 20-22 в день делают...

На сегодняшний день станция скорой медицинской помощи г. Барнаула является крупнейшим учреждением городского здравоохранения с численностью работающих 1260 человек. Из них: 253 врача, 459 человек среднего медперсонала (фельдшеров), 298 водителей.
Структура ССМП представлена восемью территориальными подстанциями на которых дислоцируются шестьдесят шесть выездных бригад скорой медицинской помощи

взято с http://ssmpbrn.narod.ru/index/0-2

24.11.2014 09:17
со скорой


24 ноября 2014 г.
08:57
А сколько вызовов за сутки должна обслужить бригада?

обычно в день по Барнаулу 850-900 вызовов. в эпидемии бывает до 1200...
количество бригад известно, разделите...

-----------------------------------------------------

В эпидемию до 2000 и более. Начальнички получают доплату за кол-во бригад: 50 по одному медику дороже, чем 25 бригад из двух медиков.
Слышали бы какое карканье поднимается, когда медики возмущаются из-за работы по одному!"Да ты обязан,да ты.." Чиновники тихо сидят-жирок ускоренно копят,ждут когда гром грянет, и надо будет уступить кресло следующему "дракону"

24.11.2014 09:17
со скорой


24 ноября 2014 г.
08:57
А сколько вызовов за сутки должна обслужить бригада?

обычно в день по Барнаулу 850-900 вызовов. в эпидемии бывает до 1200...
количество бригад известно, разделите...

-----------------------------------------------------

В эпидемию до 2000 и более. Начальнички получают доплату за кол-во бригад: 50 по одному медику дороже, чем 25 бригад из двух медиков.
Слышали бы какое карканье поднимается, когда медики возмущаются из-за работы по одному!"Да ты обязан,да ты.." Чиновники тихо сидят-жирок ускоренно копят,ждут когда гром грянет, и надо будет уступить кресло следующему "дракону"

24.11.2014 10:20
- гость -

Систему здравоохранения и систему образования методично разваливали не один год.Благополучно развалили.Поздравляю!!!
Есть три профессии,в чьих руках находятся жизни и судьбы людей:учитель,врач,судья.
Последним не знают уже какие блага предоставить,а вот первых двух уже опустили ниже канализации.Вынуждены работать на износ,чтобы выжить,хоть как-то прокормить сои семьи. Собственно такая непосильная нагрузка и спровоцировала смерть доктора.
Светлая память человеку,которой честно работал и спасал жизни гражданам.

24.11.2014 10:31
- гость -

В Подмосковье доплачивают на скорой при работе по одиночке, платят в полном объёме, в Барнауле такие доплаты до рядовых медиков не доходят.

24.11.2014 10:50
Morena

Дореформировались. Люди умирают на рабочем месте. Кто-нибудь понесет за это персональную уголовную ответственность? Или в конце года только одно беспокоит, как быстрее потратить бюджетные деньги?

Семье, коллегам - соболезнования. Берегите себя.

24.11.2014 11:25
- гость -

Порядочный руководитель давно бы отреагировал,но не в Барнауле. Ни один чиновник не ответил медикам и общественности.
Позорники! Знают , что приказ нарушается , и сидят по уютным норкам-праздники и премии "по итогам.." на уме.

24.11.2014 14:06
- гость -

Тяжко врачам.
Родственники врачи есть, от медсестер до хирургов высшей категории.
Так вот, чтобы получать на руки 20 тыщ, они буквально живут в больнице, тянут сумасшедшие переработки.
И хотят грустные, т.к. хотят разговоры, что хотят убрать надбавки, оставить голый оклад. Будут получать десятку. За то, что днями и ночами спасают людей, вытаскивают с того света.

24.11.2014 15:09
гость

Соболезнования всем родным и близким, молодой еще был...Светлая память Профессионалу и Человеку...

А по поводу кадровой политики на скорой помощи г.Барнаула: За последний месяц 6 (шесть) профессионалов уволилось только с передовой подстанции "Осипенко"... Андрей Евгеньевич задумайтесь...

24.11.2014 15:57
ШиШ

Светлая память.

24.11.2014 16:08
Читатель

В среднем в скорой нормальная зарплата. Только у высшего начальства она очень высокая, а у врачей и фельдшеров - низкая. Поэтому руководство нашей страны считает, что с зарплатами в медицине все хорошо.

24.11.2014 16:28
- гость -

Все выполняют приказ так называемой власти, повысить до мая зарплату мед.персоналу.А как? Сократить людей, а кто останется раскидать нагрузку и добавить сэкономленные деньги.Теперь хотят сделать вызов на дом врача для детей старше 3 лет платно!!А для тех кто младше указанного возраста, не более 2 раз в месяц бесплатно!!

24.11.2014 18:27
- гость -




А по поводу кадровой политики на скорой помощи г.Барнаула: За последний месяц 6
(шесть) профессионалов уволилось только с передовой подстанции
"Осипенко"... Андрей Евгеньевич задумайтесь...
=================================================
На "передовой" подстанции держится всё на заведущем). А Задумчивому глубоко плевать-2 года до пенсии,и он голодных не разумеет.

28.11.2014 11:46
Владимир Черданцев

В 1979 году, будучи интерном, работал на скорой (хирургическая бригада - доктор и санитар иногда, чаще один с ящиком таскался) - рекорд был 28 вызовов за сутки!!!