В Алтайском крае назвали победителей конкурса «БиблиОбраз - 2014»

24 ноября 2014, 13:35, ИА Амител

В актовом зале Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования состоялся очный тур краевого конкурса среди работников библиотек краевых и муниципальных общеобразовательных организаций "БиблиОбраз – 2014".

Как сообщает официальный сайт администрации края, на заочный этап поступило 19 заявок из 17 муниципальных образований и городских округов Алтайского края. К участию в очном туре допустили девять человек - по три участника в каждой номинации.

Очный тур представлял собой презентацию опыта работников библиотеки в форме защиты творческой работы, виртуальной экскурсии по школьной библиотеке и публичной защиты программы развития библиотечно-информационного центра. Участники демонстрировали возможности развития учащихся через игровые формы библиотечной деятельности, издательскую деятельность в школьной библиотеке, конкурсное движение учащихся.

По данным Главного управления образования и молодежной политики региона, победителем в номинации "Общеобразовательная организация с численностью обучающихся до 100 человек" стала библиотекарь Гришенской школы Мамонтовского района Наталья Блатова, в номинации "Общеобразовательная организация с численностью обучающихся от 101 до 400 человек" - библиотекарь Карамышевской школы Змеиногорского района Людмила Тырина, в номинации "Общеобразовательная организация с численностью обучающихся от 401 человека и более" - заведующая библиотечно-информационным центром лицея "Эрудит" Рубцовска Ирина Бычкова.

Победителям конкурса вручили дипломы и денежные премии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров