Жители Алтайского края вправе самостоятельно принимать решение отпускать детей в мороз в школу или нет

24 ноября 2014, 17:44, ИА Амител

Даже в период сильных морозов, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях Алтайского края рекомендовано осуществлять в штатном режиме, сообщает Главное управление образования и молодёжной политики региона.

Вместе с тем ведомство напоминает, что родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде.

Узнать все об организации учебного процесса можно на сайтах образовательных учреждений, на школьных информационных стендах. Также информацию можно получить по телефонам администрации школы, муниципального органа управления образования, в Главном управлении образования по телефону (3852) 69-24-63, а также до сведения родителей (законных представителей) она доводится через дневники обучающихся.

Кроме того, школьники и их родители (законные представители) могут использовать возможности дистанционного обучения, школьного сайта, получить по электронной почте или телефону консультации и рекомендации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала.

В дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой.

 Главное управление образования и молодежной политики обеспечивает контроль явки учащихся на занятия в дни с неблагоприятными погодными условиями.

Как сообщал ИА "Амител", предупреждение о сильном похолодании передали на 25 ноября алтайские синоптики. В крае: переменная облачность, ночью местами по восточным и юго-восточным районам, днём по северным и западным районам, снег, метели, на дорогах гололедица.

Ветер северо-западный с переходом днём на юго-западный 2-7 м/с, с усилением до 10-15 м/с.Температура воздуха: ночью минус 30 … 35˚С., при облачности до минус 23 … 28˚С., днём минус 20 … 25˚С., по западным и северо-западным районам минус 10 … 15˚С.
В Барнауле: переменная облачность, ночью без осадков, во второй половине дня снег, метель, на дорогах гололедица. Ветер ночью северо-западный 2-7 м/с, днём юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью минус 28… 30˚С., днём минус 17 … 19˚С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров