Алтайский спортсмен стал серебряным призером этапа Кубка Союза конькобежцев России среди юниоров

25 ноября 2014, 09:02, ИА Амител

Второй этап Кубка Союза конькобежцев России среди юниоров состоялся в Челябинске.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, по результатам соревнований формировалась сборная России для выступления на юниорском этапе Кубка мира, который пройдет в декабре в Минске. Уступив победителю всего шесть сотых секунды, воспитанник СДЮШОР "Клевченя" Виктор Муштаков с результатом 37,02 занял второе место на дистанции 500 метров и вошел в состав национальной команды для поездки в Белоруссию. Кроме призового места на 500-метровке, Муштаков был на Кубке конькобежцев России четвертым на дистанции 1500 метров. Его товарищ по команде Степан Рактитин занял 11 место на дистанции 5000 метров.

Между тем стало известно, что еще один алтайский конькобежец в декабре будет участвовать в международных соревнованиях. Руслан Таксанов вызывается в сборную России для выступления на первом студенческом чемпионате мира, который пройдет 18-21 декабря на алма-атинском катке "Медео" в Казахстане.