Глава Бийска потребовал от дорожников быстрее убирать снег

27 ноября 2014, 14:55, ИА Амител

В ежедневном утреннем докладе в администрации Бийска прозвучало, что дорожники активно трудились всю ночь. Так, вывозился снег с центральных улиц, прочищено направление до Фоминского, 9-й километр.

В течение дня техника пройдет и по Заречью. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, ситуация усугубляется ветреной погодой и непрекращающимся снегом. Тем не менее глава администрации Бийска Николай Нонко приказал не делать скидки на погоду.

"В восточной части работы идут неудовлетворительно, - констатировал Николай Нонко, - Мерлина, Мухачева, другие центральные улицы не должны оставаться проезжими в одну колею! Горожанам не интересно, что по нормативам в данном случае дается 92 часа на уборку. Ситуацию необходимо оперативно исправить в ближайшее время!".

Особое внимание глава администрации обратил на конечные остановочные павильоны, за порядком на которых следит единый диспетчерский центр. Эти территории также необходимо оперативно очищать от снега, чтобы не создавать неудобств пассажирам.  

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за непогоды. По данным Алтайского ЦГМС, в регионе сутки 27 ноября сохранятся снег, метель, местами сильные, снежные заносы на дорогах, усиление ветра до 15-20 м/с, по югу порывы до 23-28 м/с. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров