В Октябрьском районе Барнаула устраняют две коммунальные аварии

28 ноября 2014, 13:12, ИА Амител

В Октябрьском районе Барнаула сегодня, 28 ноября, устраняют две коммунальные аварии. Повреждение водопровода произошла  по ул.Титова, 19 рядом с частным детским садом "Апельсин". Об этом сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

Специалистами "Водоканала" сейчас проводится работа по устранению порыва, задействована техника. На время проведения работ детский сад остается без холодной воды, однако запас воды был сделан заблаговременно, поэтому учреждение работает в обычном режиме.

Порыв теплосети по ул.Тимуровской, 32, произошедший сегодня в 07:10, в настоящее время устраняется аварийной бригадой БТСК. Поврежденный участок трубопровода будет заменен. На время аварийно-восстановительных работ от отопления отключены два жилых дома - №№32 34 по ул.Тимуровской. Завершить работы планируется во второй половине дня.

"Аварийные отключения происходят из-за сильной изношенности инженерных коммуникаций. Благодаря слаженной и оперативной работе аварийных бригад ОАО "БТСК" и ООО "Барнаульский Водоканал", управляющих компаний, меры по устранению порывов принимаются своевременно, нештатных ситуаций допущено не было", - сообщил заместитель главы администрации Октябрьского района Владимир Литасов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале недели первый день сильный морозов в Барнауле ознаменовался рядом коммунальных аварий. Так, 25 ноября утром в Барнауле, по данным единой диспетчерской службы, в 06:35 произошел порыв трубы холодного водоснабжения по нечетной стороне ул.Антона Петрова/ул.Ленинградская.

Кроме того, по данным единой дежурной диспетчерской службы, в этот же день в 11:00 зафиксирован порыв на тепловой сети на ул.С.Тюленина, 8 (сеть принадлежит тепловому кооперативу "Пенсионер"). В результате повреждения остались без отопления и горячей воды около ста частных домов в районе улиц С.Тюленина, У.Громовой, О.Кошевого, Ядерной.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров