Барнаульский аквапарк возобновил работу после гибели ребёнка

07 января 2015, 06:37, ИА Амител

Барнаульский аквапарк, расположенный в торгово-развлекательном центре "Европа", возобновил работу после недельной паузы. В конце декабря 2014-го здесь утонул 9-летний мальчик. Следователи возбудили уголовное дело.

О возобновлении работы аквапарка в ТРЦ "Европа" "Капиталисту" рассказали в самом заведении. Оно открылось с 5 января 2015 года в режиме выходного дня. Как ожидается, с 12 января аквапарк вернётся к прежнему режиму работы.

В Барнауле продолжается расследование уголовного дела по факту смерти 9-летнего мальчика в аквапарке торгово-развлекательного центра "Европа" в Барнауле. В конце декабря был задержан 24-летний инструктор-спасатель ООО "Одиссей". Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). 

Как уже сообщало ИА "Амител" , по предварительным данным следствия, инструктор-спасатель, в чьи должностные обязанности входило осуществление безопасности посетителей аквапарка, 29 декабря 2014 года не увидел и не предпринял мер для спасения тонущего ребенка. В результате 9-летний мальчик погиб в одном из бассейнов акватории парка.

В настоящее время следствием изъята документация, регламентирующая деятельность аквапарка, проводится необходимый комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Тело 9-летнего ребенка без признаков жизни найдено днем 29 декабря на дне бассейна. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). 

По данным следствия, днем 29 декабря 2014 года мальчик со своими родителями приехал из Косихинского района в аквапарк в Барнаул. Около половины четвертого дня его тело было обнаружено посетителями заведения в одном из бассейнов акватории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров