Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский аквапарк возобновил работу после гибели ребёнка

, ИА "Амител"

Барнаульский аквапарк, расположенный в торгово-развлекательном центре "Европа", возобновил работу после недельной паузы. В конце декабря 2014-го здесь утонул 9-летний мальчик. Следователи возбудили уголовное дело.

О возобновлении работы аквапарка в ТРЦ "Европа" "Капиталисту" рассказали в самом заведении. Оно открылось с 5 января 2015 года в режиме выходного дня. Как ожидается, с 12 января аквапарк вернётся к прежнему режиму работы.

В Барнауле продолжается расследование уголовного дела по факту смерти 9-летнего мальчика в аквапарке торгово-развлекательного центра "Европа" в Барнауле. В конце декабря был задержан 24-летний инструктор-спасатель ООО "Одиссей". Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). 

Как уже сообщало ИА "Амител" , по предварительным данным следствия, инструктор-спасатель, в чьи должностные обязанности входило осуществление безопасности посетителей аквапарка, 29 декабря 2014 года не увидел и не предпринял мер для спасения тонущего ребенка. В результате 9-летний мальчик погиб в одном из бассейнов акватории парка.

В настоящее время следствием изъята документация, регламентирующая деятельность аквапарка, проводится необходимый комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Тело 9-летнего ребенка без признаков жизни найдено днем 29 декабря на дне бассейна. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). 

По данным следствия, днем 29 декабря 2014 года мальчик со своими родителями приехал из Косихинского района в аквапарк в Барнаул. Около половины четвертого дня его тело было обнаружено посетителями заведения в одном из бассейнов акватории.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

7.01.2015 08:52
- гость -

Есть желающие, нам срочна нада http://www.bg22.ru/vacancy/list?s%5Bhs%5D=&s%5Bp%5D=&s%5Bposition%5D=&s%5Bcompany%5D=&s%5Bpay_from%5D=&s%5Bid%5D=&s%5Bedu%5D=0&s%5Bexp%5D=0&s%5Bschedule%5D=0&s%5Bcp%5D=a%3A0%3A%7B%7D&s%5Bcp%5D=&s%5Bstring%5D=спасатель#collapse_2_39435

0  0
7.01.2015 08:53
- гость -

- гость -
7 января 2015 г.
08:52
Блин, не получилась ссылочка... вопчем инструктор-спасатель на работу срочно требуется

0  0
7.01.2015 09:28
уж

ну дак оно и понятно, что по обьявлениям набирают спасателей, так они и спасают...я так и думал, что будет аквапарку как с гуся вода, так оно и есть

0  0
7.01.2015 10:38
- гость -

А что директор аквапарка не виноват?Когда пожар в Хромой лошади произошел то всех руководителей пересадили, потому что не соблюдались правила. Здесь то же самое, только связано с водой, руководитель должен был больше спасателей в штат набирать и проверку проводить постоянно, учебу, думаю что это ничего не соблюдалось. А то что мальчика нашли стрелочника, это ничего не исправит, мальчик погиб, а очень жаль. Если бы каждый занимался своей работой ответственно ничего бы не произошло.

0  0
7.01.2015 10:58
- гость -

Там постоянно будут такие ЧП. Место проклятое. Там, на месте аквапарка расстреливали безвинных, там нельзя было строить. 2 ЧП уже произошло, будут и ещё. Там нельзя развлекаться!

0  0
7.01.2015 11:06
- гость -

Почему допустили ребенка во взрослый бассейн, что мальчика не видно было что ли никому, ни взрослым ни спасателям..., а для чего там тогда камеры. В аквапарках должны наблюдать и запись с видеокамер и спасатели на месте тоже. В общем налицо несоблюдение всех правил. Интересно, вот сейчас аквапарк открыли для посещения.И что там спасателей стало больше или что изменилось?

0  0
7.01.2015 11:18
10-58

вокруг Барнаула везде расстреливали-что теперь город переносить?

0  0
7.01.2015 11:22
- гость -

!- в это заведение, где руководство вышло сухим из воды за смерть человека- ни ногой!
чего и вам советую, если не хотите потом детей своих со дна вылавливать((

0  0
7.01.2015 11:22
уж

И
что там спасателей стало больше или что изменилось?

да всем пакласть...

0  0
7.01.2015 13:38
Бойкот

По-хорошему бойкот этим коммерсам должен быть объявлен нами в форме тотального непосещения ихнего прОклятого заведения, где экономят на безопасности посетителей. Или опять проглотим, господа?

0  0
7.01.2015 13:49
Кока-кольщик

>Или опять проглотим, господа?


Это риторический вопрос?)

0  0
7.01.2015 13:59
Господа

Глотаем, господа!

0  0
7.01.2015 14:01
- гость -

Как вообще можно туда войти? В воду где смерть была? И ребёнка своего? Не ужели больше не где время проводить...

0  0
7.01.2015 17:22
КУДА СМОТРИТ ПРОКУРОТУРА

Попробуй в Ленте или в Ашане выпей лимонад в торговом зале.. Охрана видеонаблюдение БЕЗОПАСНОСТЬ!
А тут со дна достали, может он некоторое время уже пролежал... НАХЕР тогда там СПАСАТЕЛЬ, ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и тд.

РАЗВЕ ВЛАСТИ ПРОКУРАТУРА ПРЕДПИСАНИЯ НЕ ВЫНЕСЛИ? ИЛИ ВСЕ ОНА СТАЛ БЕЗОПАСННЫМ?
ПОЧЕМУ ОТКРЫЛИ ТО?? ПРИЧИНА СМЕРТИ НЕ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, а УТОЛЕНИе, т.е. внешние факторы!!

0  0
7.01.2015 17:34
уж

КУДА СМОТРИТ ПРОКУРОТУРА
7 января 2015 г.
17:22

праздники жэшь..да и есть дела поважнее наверняка

0  0
7.01.2015 18:16
- гость -

Ну и хорошо,что открыли...хоть в СПА теперь сходить можно)

0  0
7.01.2015 18:34
- гость -

- гость -
7 января 2015 г.
10:38

Дак в Хромой Лошоде городская элита погорела, прокуроры, чиновники, за них спрос высокий.

0  0
8.01.2015 18:59
- гость -

Может спасатель и виноват, но ВОПРОС: где были родители мальчика? Я свою дочь в таких местах и на шаг не отпущу, всегда на глазах. Если бы родители следили за своим чадом - такого бы не произошло. Даже если нахлебался бы воды - все равно бы откачали.

0  0
10.01.2015 10:28
тата

Аквапарк закрыт.Зачем в новостях писать о его открытии.Информация не верна.

0  0
Загрузка...