Челябинск может стать местом проведения чемпионата России по фигурному катанию в 2016 году

11 января 2015, 12:24, ИА Амител

Чемпионат России по фигурному катанию в 2016 году может состояться в Челябинске. Об этом ТАСС заявил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин.

"Для нас было бы большой честью принять у себя в 2016 году чемпионат России по фигурному катанию, - сказал Редин. - Конечно, если Министерство спорта России и отечественная федерация фигурного катания на коньках не будут возражать против нашей кандидатуры. Мы готовимся обратиться к ним с таким предложением. А в ответ будем ждать от этих двух организаций только положительного ответа, так как уральцы не привыкли проигрывать".

Челябинск в 1960-70 годах был традиционным местом проведения учебно-тренировочных сборов сильнейших фигуристов СССР.

"Да, мы хотим вернуть в Челябинск большое фигурное катание, - продолжил Редин. - Тем более что у нас есть большой опыт проведения самых крупных спортивных соревнований. Мы обладаем хорошей материальной базой, и нами движет большое желание принимать у себя крупные спортивные турниры".

Чемпионат России по фигурному катанию в 2015 году пройдет в Сочи. Два предыдущих чемпионата страны также проходили в столице Зимней Олимпиады 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров