Губернатор Александр Карлин встретился с семьей космонавта Германа Титова

27 января 2015, 07:59, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 26 января встретился с семьей космонавта Германа Титова. Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, Александр Карлин принял в Постоянном представительстве Алтайского края жену нашего знаменитого земляка Германа Титова Тамару Васильевну и его дочь Татьяну.

Обсуждались вопросы, связанные с подготовкой празднования 80-летия Германа Степановича. Предполагается издание книги о Германе Степановиче Титове в серии "Алтай. Судьба. Эпоха".

Также в ходе встречи обсуждались планы создания и установки барельефа космонавта в Мемориальном музее космонавта в селе Полковниково, а также памятника отцу космонавта Степану Павловичу и Герману Степановичу на берегу озера Деревенское.

Справка:

Открытие нового здания Мемориального музея Г.С. Титова в с. Полковниково состоялось 6 августа 2011 года. Мемориальный комплекс включает в себя отреставрированное здание старой Полковниковской семилетней школы, в которой учился будущий космонавт и преподавал его отец, а также новое здание. В нём расположены экспозиционные залы, фондохранилище, кабинеты сотрудников. Общая площадь нового музейного комплекса превышает 1000 квадратных метров.

Реконструкция музея обошлась краевому бюджету в сумму более 80 миллионов рублей. К музейному комплексу на берегу озера Деревенское ведет асфальтированная дорога, рядом устроена парковка и кафе. Первоначально материалы о космосе и первых полётах размещались в маленьком домике семьи Титовых. Во всех залах представлены личные вещи космонавта, награды, самые разнообразные документы (от аттестата зрелости до пропуска на похороны Гагарина), макеты орбитальных станций, части двигателей ракет, карты, чертежи, детские рисунки, сувениры, памятные подарки, фотоснимки на Земле и в космосе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров