Повреждение на улице Малахова в Барнауле устранено

29 января 2015, 10:37, ИА Амител

Специалисты "Барнаульской генерации" устранили неисправность магистральной теплосети диаметром 500 мм на улице Малахова в Барнауле.

Как сообщили в пресс-службе организации, неисправность была зафиксирована в 11 ч 40 минут 28 января. В течение 40 минут энергетики переключили всех потребителей на резервный источник теплоснабжения. Подача тепла и горячей воды в дома и социальные объекты не ограничивалась.

Работы осложнялись выходом на поверхность воды. На то, чтобы ее откачать и дренировать, ушло около полутора часов. В это время в целях обеспечения безопасности движения на улице Малахова в районе порыва частично ограничивалось передвижение транспорта.

Около 14 часов дня специалисты "Барнаульской генерации" приступили к вскрытию бетонной "рубашки" теплосети, а затем к сварочным и монтажным работам. После завершения ремонта, данный участок теплосети был поставлен на циркуляцию  в 3 часа ночи 29 января.

Причиной повреждения стала наружная коррозия трубопровода, который эксплуатируется с 1963 года.  В настоящий момент жилой сектор микрорайона "Поток" запитан по стандартной схеме теплоснабжения.

Сегодня будут проведены мероприятия по благоустройству территории, на которой производились ремонтные работы, поэтому строительная техника может занять половину полосы проезжей части по нечетной стороне ул. Малахова. В "Барнаульской генерации" приносят извинения автомобилистам за возможные неудобства и просят проявлять внимательность при движении на  данном участке дороги или выбирать пути объезда. Все работы будут произведены в кратчайшие сроки.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров