Мэрия Рубцовска объявила восемь аукционов на привлечение кредитов на 96 млн рублей вместо одного несостоявшегося

03 февраля 2015, 13:11, ИА Амител

Администрация Рубцовска намерена привлечь восемь кредитных линий по 12 млн рублей каждая для покрытия дефицита бюджета и погашения долго. Накануне ни один банк не захотел предоставить муниципалитету кредит на 100 млн рублей.

На официальном сайте госзакупок опубликованы объявления о проведении мэрией Рубцовска восьми аукционов, посредством которых муниципалитет хочет привлечь в общей сложности 96 млн рублей, пишет "Капиталист".

Максимальная процентная ставка по кредитам не должна превысить 23,25% годовых. Срок предоставления каждого кредита в рамках лимита выдачи назван по 27 февраля текущего года, а срок действия кредитной линии – 1 год.

Однако отметим, что ранее власти Рубцовска уже объявляли закупку, посредством которой хотели привлечь одну кредитную линию на 100 млн рублей под такой же процент — 23,25% годовых. Ни один банк не подал заявку на участие в этих торгах. Отметим, что обслуживание этого кредита обошлось бы муниципалитету в 23,25 млн рублей.

Из аукционной документации следует, что заявки от кредитных организаций по всем восьми торгам будут приниматься до 6 февраля, а победители будут оглашены 12 февраля.

Ранее администрация Рубцовска уже привлекала кредит для покрытия дефицита бюджета и долговых обязательств на 130 млн рублей в "Сбербанке". Тогда кредитная линия предоставлялась Рубцовску сроком на один год по ставке 10,92%.

Также напомним, что прогнозируемые доходы бюджета Рубцовска составят 1,338 млрд рублей, общий объём расходов бюджета города – 1,4 млрд рублей. Предельный объём муниципального долга на 2015 год предполагается в размере 570 млн рублей, а верхний предел долга по муниципальным гарантиям — 120 млн рублей.

Дефицит бюджета Рубцовска в текущем году, как ожидается, составит 56,9 млн рублей, что почти в три раза больше, чем в 2013 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров