Стоимость самой дорогой аренды квартиры в Барнауле составляет 40 тыс. рублей

04 февраля 2015, 07:48, ИА Амител

Стоимость аренды квартир немного упала в Барнауле в последние месяцы. Те объекты (однокомнатные, без мебели, на окраине города), которые можно было осенью снять за 12-14 тысяч рублей, сегодня уже выставляются по 10 000. А сразу на 5 000 рублей сократилась аренда крупногабаритного элитного жилья.

Связано это с перенасыщенностью рынка – эксперты еще перед Новым годом прогнозировали корректировки цен в сторону снижения вследствие растущего числа инвестиционных квартир и, соответственно, предложения на рынке аренды. Но в целом, в городе есть немало объектов, в частности элитных, снять которые стоит весьма недешево, пишет "Недвижимость Алтай".

Итак, в категории однокомнатных наиболее высокий ценник – 15 000 рублей в месяц. Причем, вариантов здесь сразу несколько. Это может быть и квартира на Павловском тракте с мебелью и бытовой техникой, и на Ядринцева с ремонтом и мебелью, и студия на проспекте Красноармейском в 48 квадратов, и улучшенная планировка на проспекте Ленина.   

Самая дорогая двухкомнатная квартира, согласно базе "Недвижимость Алтай", находится на ул. Партизанская на пятом этаже 15-этажной новостройки. Она полностью меблирована, общая площадь составляет 62 квадратных метра, отличается модной планировкой - "евродвушка" (спальня изолирована, а гостиная совмещена с кухней). Стоит ежемесячная аренда этого объекта 25 000 рублей.

А вот самый высокий ценник среди квартир с 3 и более комнатами, отмечен у объекта на ул. Пролетарская. Это элитная квартира в самом центре города, общей площадью 160 квадратных метров, с современной мебелью и бытовой техникой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров