Барнаулец задушил супругу, которая не обратила внимания на упавшую дочь

05 февраля 2015, 09:15, ИА Амител

26-летний барнаулец предстанет перед судом за убийство собственной жены.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в ходе предварительного следствия установлено, что ночью 19 сентября 2014 года обвиняемый проснулся от плача 8-месячной дочери, которая упала с кровати. Увидев, что супруга не обращает на ребенка внимания, он стал высказывать по данному поводу претензии. В ходе семейного конфликта мужчина задушил жену. Испугавшись ответственности за содеянное, он отнес потерпевшую в гараж, где закопал ее тело и заложил досками.

В дальнейшем обвиняемый попытался ввести следствие в заблуждение, сообщив в органы полиции о безвестном исчезновении его 25-летней супруги. В ходе оперативно-розыскных и поисковых мероприятий тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в гараже на следующий день после произошедшего.

В ходе следствия вину в предъявленном обвинении мужчина признал полностью, в содеянном раскаивался. В результате принятия мер по обеспечению прав малолетнего ребенка обвиняемого и потерпевшей, органами опеки он помещен в реабилитационный центр.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров