Алтайская молочная и мясная продукция востребована на рынке: вице-губернатор Александр Лукьянов

09 февраля 2015, 11:25, ИА Амител

"Результаты 2014 года в дальнейшем необходимо не только сохранить, но и нарастить. Сегодня алтайская молочная и мясная продукция востребована на рынке и эта тенденция сохраняется. Поэтому наращивание производства сырья – главная задача в условиях политики импортозамещения", - заявил заместитель губернатора Александр Лукьянов 6 февраля на совещании, посвященном итогам развития животноводства в 2014 году и перспективам развития этой подотрасли сельского хозяйства на краткосрочную и среднесрочную перспективу.

По его словам, главной целью, которая стоит перед аграриями является дальнейшая положительная динамика в животноводческой отрасли.

О результатах развития животноводства в прошлом году на совещании рассказал заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Михаил Чмырёв. Он отметил, что хозяйства нашего региона в прошлом году нарастили производство молока почти на 4%. Всего по краю получено около 1 млн 415 тыс. тонн молока.

"Наряду с ростом производства молока остаются стабильными объемы производства скота и птицы на убой в живой массе, увеличено производство яиц", - цитирует его слова Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.
+++

Напомним, в связи с тем, что вопрос санкций актуален до сих пор, редакция ПолитАмик приняла решение продлить конкурс "Алтайский ответ санкциям!", пока не будут отменены санкции.

Считаем, что на Алтае достаточно производителей продуктов, которыми можно заменить западные мы вполне можем внести свой посильный, патриотический вклад в региональную экономику.

Ну а если не получится,  то хотя бы познакомим читателей с той продукцией, что производится в Алтайском крае: обсудим плюсы и минусы тех деликатесов, что до уровня "хамона и камамбера" пока не дотягивают, — разберемся почему это происходит и не втыкает ли кто "палки в колеса" алтайским предпринимателям.

Идея конкурса, который мы так и назвали "Алтайский ответ санкциям!", — проста.

0_b72aa_8d1313d_XL Его участником может стать ЛЮБОЕ предприятие реального сектора экономики Алтайского края, производящее продукты питания. Представители предприятий вправе САМИ выбрать свой наилучший товар и номинировать его в нашем конкурсе.

Участие в конкурсе на лучший алтайский продукт БЕСПЛАТНОЕ! В нем может принять любое предприятие, производящее продукты питания в Алтайском крае. 

Сотрудники предприятий САМИ определяют, какой из производимых продуктов является самым лучшим


Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо прислать заявку на почту svetilo@list.ru


В заявке следует указать: название продукта, его состав и цену, а также — краткую справку о предприятии и координаты. Также необходимо прислать фотографии продукции — отдельно, в формате jpg. Редакция вправе отказать в номинации.

Победителя определим путем голосования на ПолитАмик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров