В Алтайском крае орудует мошенник, который представляется сотрудником Водоканала

12 февраля 2015, 14:04, ИА Амител

В Новоалтайске полицейские устанавливают подозреваемого, который под предлогом замены счетчиков воды, похитил деньги у пенсионеров. Предварительно установлено, что вчера около 13 часов неизвестный мужчина, представившись сотрудником Водоканала и под предлогом замены водосчетчиков, в квартире дома по улице Деповская похитил у пенсионерки, 1933 года рождения, 3 тысячи рублей.

Как сообщает сегодня, 12 февраля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, вскоре потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Чуть раньше на улице Гагарина таким же способом мужчина пытался обмануть женщину 1929 года рождения. Однако у пенсионерки не оказалось требуемой суммы. Неизвестный скрылся.

Сотрудники полиции не исключают, что подозреваемый причастен к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Барнаула и Бийска.

Всего в г. Новоалтайске зарегистрировано 3 факта мошенничества в отношении пенсионеров. При этом злоумышленник под видом представителя водоканала входил в доверие к пожилым людям и под предлогом замены или установки водосчетчиков получал от потерпевших денежные средства, после чего скрывался в неизвестном направлении.

Приметы подозреваемого: на вид 25-35 лет, рост около 180 сантиметров, полного телосложения, лицо широкое круглое, плечи широкие, брови темные, одет в темные брюки, черный пуховик, темную вязанную шапку. При себе имел черную папку с листами бумаги А4.

Особые приметы: кожа лица смуглая, на ней имеются характерные деформации в виде угревой сыпи или шрамов.
+++
Всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, а также владеющих информацией об аналогичных фактах совершенных преступлений, просьба обращаться по телефонам: 8-385-32-40-102 (дежурная часть), 8-385-32-40-183 (отдел уголовного розыска) или по телефону 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров