Алтайский подросток пытался зарезать знакомого из-за пьяной ссоры

17 февраля 2015, 15:15, ИА Амител

17-летний житель Первомайского района Алтайского края, который пытался зарезать знакомого из-за пьяной ссоры, предстал перед судом. Подросток обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как рассказала сегодня, 17 февраля, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в конце октября 2014 года обвиняемый со своим товарищем пришли в квартиру знакомого. В ходе распития спиртного между товарищем обвиняемого и хозяином квартиры произошла ссора. Обвиняемый, вступившись за своего приятеля, взял в квартире нож и нанес потерпевшему не менее 9 ударов в область жизненно важных органов.

По причине активного сопротивления со стороны потерпевшего, а также своевременного оказания ему медицинской помощи, обвиняемому не удалось довести свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца по независящим от него обстоятельствам.

По словам следователя следственного отдела Ольги Стрижовой, обвиняемый состоял на учете в органах по делам несовершеннолетних в связи с неоднократным привлечением к административной ответственности. В рамках предварительного следствия было направлено представление в органы полиции о необходимости усиления профилактической работы с несовершеннолетними жителями района в целях предотвращения совершения ими противоправных действий.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров