ЛДПР спросила у губернатора Алтайского края про коррупцию и дороги

19 февраля 2015, 14:04, ИА Амител

Фракция ЛДПР в АКЗС подготовила вопросы к ежегодному отчету губернатора Алтайского края о результатах деятельности краевой администрации. Как сообщает сегодня, 19 февраля, пресс-служба АРО ПП ЛДПР, Либерал-демократов интересует, удалось ли устранить административные барьеры для инвесторов с помощью недавно принятой "дорожной карты" по улучшению инвестиционного предпринимательского климата.

ЛДПР считает, что ряд процедур по распоряжению краевым имуществом Главного управления имущественных отношений Алтайского края содержит коррупциогенные факторы. В частности, не определен исчерпывающий перечень оснований для отказа в заключении/продлении договоров аренды, что порождает на практике многочисленные судебные разбирательства, вызванные нарушением прав арендаторов, и в целом ведет к ухудшению инвестиционного климата в регионе.

"Возможно ли проведение антикоррупционной (общественной, прокурорской) экспертизы документов ведомства, принятых ранее решений с целью исключения произвольного толкования прав и обязанностей должностных лиц?", - задают вопрос Александру  Карлину.

Парламентарии спрашивают, какие механизмы предусмотрены для привлечения к материальной и дисциплинарной ответственности должностных лиц, создающих препятствия для развития предпринимательства и нарушающих законные права граждан. Были ли случаи привлечения чиновников к ответственности в 2014 году?

Один из вопросов касается Рубцовска. Либерал-демократам важно знать, когда власть исправит ужасное состояние дорог в этом городе. Напомним, из-за несвоевременной очистки дорожного полотна и неиспользования специальной  смеси  за зиму получили травмы около 3000 человек.

Впрочем, тема плохих дорог актуальна во всем крае. ЛДПР ссылается на СМИ и уточняет, правда ли, что Министерство сельского хозяйства России второй год подряд уличает Алтайский край в отсутствии региональных средств на строительство сельских дорог с твердым покрытием?

Также депутатов интересует, как получилось, что  наш край занял последнее, 83-е место  по уровню средней зарплаты в России – такие данные 9 февраля опубликовал Росстат на официальном сайте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров