«Хочу учиться»: 29 воспитанников алтайских детдомов получили стипендии

Воспитанникам и выпускникам детских домов Алтайского края, которые стали участниками проекта «Хочу учиться», торжественно вручили стипендии за 1 полугодие 2014/2015 учебного года.

19 февраля 2015, 15:13, ИА Амител

Воспитанникам и выпускникам детских домов Алтайского края, которые стали участниками проекта "Хочу учиться", торжественно вручили стипендии за 1 полугодие 2014/2015 учебного года. Об этом сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики региона.

Напомним, благотворительный проект "Хочу учиться" - результат соглашения между Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края совместно с благотворительным фондом "Катрен". В рамках проекта оказывается содействие в получении образования детям, оставшимся без попечения родителей, путем стимулирования хорошей учебы выплатой стипендий, оплаты дополнительных занятий, проведения профориентационных мероприятий, тренингов, литературы, необходимой для учёбы и подготовки к ЕГЭ.

По итогам конкурсного отбора в проект на этот раз были зачислены 29 воспитанников детских домов Алтайского края, 9 из которых являются студентами.

Воспитанники, награжденные стипендией за хорошую и отличную учебу, подготовили музыкальные номера, а также выступили с ответным словом.


Фото: Главного управления образования и молодежной политики региона

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров