В «Единой России» заявили, что никакого решения о закрытии школ в Красногорском районе нет

20 февраля 2015, 10:06, ИА Амител

На сегодняшний день нет никакого подтверждения тому, что общеобразовательные учреждения в Макарьевке, Сосновке и Тайне (Алтайский край) будут закрыты. Об этом рассказал депутат фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании Виталий Савилов после появления информации на сайте регионального отделения "Справедливой России" о закрытии школ в Красногорском районе.

 "Данный вопрос, действительно, был поднят на совещании в администрации Красногорского района. Эти школы являются малокомплектными и предоставляют неполное среднее образование. Должен отметить, что рассматривалось множество вариантов. Например, перевести школьников из Макарьевки и Сосновки в школу села Усть-Кажи. Дело в том, что в двухэтажном здании школы села Макарьевка, рассчитанном на 200 учеников, сейчас занимается 14 ребят. В Сосновке учится чуть более 20 школьников, около половины из которых подвозят из села Балыксы. Закрытие школы в Тайне даже не обсуждалось, было высказано лишь предложение о сокращении административного аппарата образовательного учреждения. Однако, повторюсь, никакого решения по данному вопросу не принято", - цитирует пресс-служба АРО ВПП "Единая РоссиЯ" слова Виталия Савилова.

По его словам, необходимо также понимать, что не каждая малокомплектная школа может обеспечить должный уровень качества образовательного процесса, и в данном случае острым становится вопрос лицензирования. Зачастую родители сами выступают за то, чтобы детей перевели в другую школу.

"Мы прекрасно понимаем, что подобные решения должны быть проработаны с учетом мнения жителей сел и готовы это обсуждать", - резюмировал депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров